Отзывы на книгу: Ниточка к сердцу (Эрик Фрэнк Рассел); Издательство АСТ, 1940-1958
от 549 р. до 1897 р.
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-100999-1
- Книги: Научная фантастика
- ID:8923872
Отзывы (7)
-  Николай — 14 Июля 2024оооэта вселенная Мартина это нечто. Может он и взяо идею У Йорков и Ланкастеров, но она у него получилась даже живее и интереснее. И очень хорошо показывает куда ведет нежелание слушать и слашать и эти тупые амбиции людей. Достоинства: 
 качество книгиНедостатки: 
 нет
-  Роман — 29 Сентября 2023Роман прочитался легко и быстро. Не только потому что он по сегодняшним меркам размера небольшого, но и потому что сюжет развивается очень динамично (увы, но это единственная его положительная черта). Повести входящие в состав сборника показались намного более интересны, да и содержательными. Рассказы варьируются от юмористических (вроде, "Мы с моей тенью", до глубоко лирических – как заглавный "Ниточка к сердцу"). Словом, оценить творчества автора можно во всей полноте и с разных сторон. Отличный сборник. 
-  Юрий Викторович Соловьев — 10 Сентября 2023Чем хороша фантастика так называемого Золотого века, так это, по моему мнению, большим , очень большим разнообразием поднимаемых тем и действительно уникальными очень интересными сюжетами, всё это, в полной мере относится и к книге замечательного писателя Эрика Расселла. Все произведения опубликованные в этом томе по своему уникальны и неповторимы, остаются, на мой взгляд, во многом актуальны и по сей день. 
-  Сал Парадайз — 2 Августа 2023Эрик Фрэнк Рассел - автор, довольно хорошо известный отечественным любителям научно-фантастической литературы. В 70-90-е годы прошлого века его произведения весьма активно переводили и публиковали на русском языке: здесь отметились практически все корифеи-переводчики жанровой литературы. Многие из их адаптаций представлены и в этом солидном издании серии «Мир фантазии» (некоторые работы, правда, даны в новых переводах, но вполне на уровне). Тематика творчества писателя обширна, как, впрочем, и авторская ирония (которая, стоит признать, порой все-таки утомляет). В целом - удачное пополнение коллекции!.. 
-  Даниил — 22 Января 2023Отличный новый сборник от классика научной фантастики. В этот том вошло двенадцать произведений малой прозы автора, а также роман Оса. который как критиками, так и читателями, признаётся вершиной в творчестве писателя, и после прочтения, я думаю, вы не сможете с ними не согласиться, рассказы и повести к слову тоже подобраны весьма удачно и читаются на одном дыхании. 
-  Егор Абрамов — 21 Января 2023Рассказы отличные. НО. Читать большую часть надо строго в другом переводе (например, издание 1992г. и 1993г. Северо-Запад "Зловещий барьер" и "Единственное решение"). Один из лучших рассказов Рассела "Ближайший родственник" в сборнике 2022г. - это какой-то ранний вариант (выглядит как черновой набросок), причём, вероятно, отвратительно переведённый. Купил для коллекции, очень разочарован этим изданием. Не рекомендую в ЭТОМ ПЕРЕВОДЕ. 
-  Михаил — 19 Апреля 2022На мой взгляд Э.Ф. Рассел самый недооцененный из фантастов. Отличный автор опередивший своё время! В своё время его романы "Зловещий барьер", "Ближайший родственник" и "Оса" перечитывал по много раз. А вот рассказы его, которые составляют больше половины этого сборника вовсе не такие удачные. За это итоговую оценку чуток снизил. Зато "Оса" который есть в этом сборнике - самый лучший роман из его творчества, а для меня - самый любимый из всей фантастики. Он динамичный, с оригинальным сюжетом, полон приколов и аллегорий, написанный простым, легко воспринимаемым языком, без нудятины. Отношу роман "Оса" к категории "must have". Тем кто не читал - обязательно надо исправиться. 
Добавить отзыв
Где купить (5)
Цена от 549 р. до 1897 р. в 5 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  1727 р.  |  06.09.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  1200 р.  |  27.06.2024 | 
| МАЙШОП |  1210 р.  |  23.06.2024 | 
| OZON |  757 р.  |  24.06.2024 | 
| Мегамаркет |  3964 р.  |  24.10.2024 | 
Описание
Эрик Фрэнк Рассел (1905 – 1978) – один из популярнейших мировых фантастов – корифеев Золотого века фантастики, на книгах которого выросло несколько поколений читателей. Он публиковался во всех известных журналах, от «Astounding Science Fiction» до «Amazing Stories», соседствуя на их страницах с Айзеком Азимовым, Теодором Старджоном, Лестером дель Реем, Л. Спрэгом де Кампом, Генри Каттнером и другими легендами НФ.


Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Эрик Фрэнк Рассел | 
| Переплет | Твёрдый переплёт | 
| Издатель | Издательство АСТ | 
| Год издания | 1940-1958 | 
| Возрастные ограничения | 16 | 
| Кол-во страниц | 608 | 
| Серия | Мастера фантазии | 
| Страниц | 608 | 
| Переплёт | твердый | 
| ISBN | 978-5-17-100999-1 | 
| Размеры | 14,50 см × 21,90 см × 3,40 см | 
| Формат | 145x219мм | 
| Тематика | Фэнтези | 
| Тираж | 1500 | 
| Раздел | Научная фантастика | 
| Возрастное ограничение | 16+ | 
| Количество страниц | 608 | 
| Вес | 0.63кг | 
| Тип обложки | твердая | 
| Жанр | фантастика; фэнтези | 
| Оформление обложки | лакировка | 
| Количество книг | 1 | 
| Издательство | АСТ | 
| Обложка | твердый переплёт | 
| Редакция | Neoclassic | 
| Бумага | офсет | 
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT | 
Книги: Классическая зарубежная фантастика - издательство "АСТ, Neoclassic"
Категория 439 р. - 658 р.
Книги: Классическая зарубежная фантастика
Категория 439 р. - 658 р.