Отзывы: Ноутбук HP ProBook 455 G8, 15.6", IPS, AMD Ryzen 5 5600U 2.3ГГц, 16ГБ, 512ГБ SSD, AMD Radeon , Windows 10 Professional, , серебристый 43A31EA

  • Производитель: HP
  • Модель: 43A31EA
  • Тип товара: Ноутбуки
  • ID:9066986
Где купить

Отзывы (7)


  • 5/5

    Выбирал ноутбук максимально подходящий для работы, завязанной на сборку тяжёлых проектов (Linux, Yocto, Android и т.п.). По работе и дома использую Linux, в игры не играю вообще, поэтому искал вариант без предустановленной лицензионной Windows (иначе и удалять вроде как жалко, и лишнее место занимает) и желательно со встроенным в процессор видеоядром, с точки зрения автономности и меньшего нагрева.
    Всё железо в Linux работает "из коробки", немного повозиться пришлось только со сканером отпечатков пальцев. Но тоже особых проблем оный не вызывал.
    Покупал минимальную по RAM/SSD модель, но с хорошим процессором (Ryzen 5800U). Через пару месяцев произвёл запланированный апгрейд (ОЗУ 1 x 8Гиб => 2 x 16Гиб, SSD 512ГБ => 1ТБ).
    В работе ноутбук показывает себя отлично. Моментальный отклик на действия, система загружается за десяток секунд. Не сравнить со старичком HP Probook 4720s 2011 года выпуска (тоже с максимально возможным для него апгрейдом памяти и SSD, сделанным лет 5 назад), которым пользовался до сих пор (в случае работы не из дому). По производительности ноутбук опережает стационарник на Core I7-7700, которому уже 4 года и которым пользуюсь из дома.
    В общем, впечатления строго позитивные.

    Достоинства:
    Производительность, лёгкий доступ к RAM/SSD для апгрейда, небольшие габариты и вес

    Недостатки:
    Не нашёл недостатков

  • 5/5

    Пользуюсь год. Не охота писать длинный отзыв, поэтому если о чем то не сказал, то значит по моему мнению этот пункт огонь. Скажу только о неприятных моментах:
    1. Звук расстроил больше всего. Он тихий и не басовый от слова совсем. Хорошо хоть динамики сверху. На предыдущем Probook динамики были очень качественные, поэтому я сразу даже не поверил, пытался как-то настроить, но тщетно.
    2. Веб-камера и микрофон так себе, на уровне бюджетного ноута. У девушки бюджетный ноут HP, в 3 раза дешевле этого, но там и звук и камера намного лучше.
    3. (субъективно) Не хватает цветового охвата дисплея, но это лично мне, и то в очень редких моментах. Тем более я об этом знал при покупке.
    В остальном сложно к чему-то придраться, ноут огонь, особенно проц (5800U в моем случае)

    Достоинства:
    Все кроме вышеизложенного

    Недостатки:
    Звук динамиков, веб-камера

  • 3/5

    Плюсы
    1 Хорошее качество материалов корпуса
    2 Экран без ШИМ, НО цвета не для фотографа)))
    3 Приятная клавиатура, есть индикатор caps lock
    4 Легкий
    5 Заряжается через Type-C
    6 у меня wi-fi модуль работает нормально
    Минусы
    1 Очень быстро разряжается, даже в простое
    2 На коленях не возможно держать, так в ноги бьёт горячий воздух с нижней крышки
    3 Разряжается на 12% в выключенном состоянии и по отзывам - это главная болячка ProBook 455 G8, все перепробовал ничего не помогает
    4 Износ батареи за 6 месяцев 8%!!! при этом знаю все нюансы, что нельзя разряжать меньше 30% и т.д.

    Достоинства:
    Экран, материалы корпуса, клавиатура

    Недостатки:
    Автономность, быстрый износ батареи

  • 5/5

    Ноут покупался как рабочая лошадка для фуллстек разработки(5800U - 16 Гб). Собран добротно, никаких люфтов или зазоров. Первый месяц гонял его в "хвост и гриву" следил за параметрами и температурами. Процессор конечно моё почтение AMD и всё это 25Вт. Процессор это основная фишка этой модели. Особенно заметна разница в многопотоке в билдах крупных проектов. В однопотоке на уровне 11 поколения Intel (в сравнении с 11400H). Система вентиляции справляется отлично по умолчанию вентиляторы включаются на 65 градусах, до 65 градусов(офисные задачи) ноут работает бесшумно. За всё время пару раз видел температуры 85-90 градусов в пике максимум 10-20 секунд при максимальных оборотах вентилятора температура быстро падает до 70. Можно ограничить температуры родной утилитой AMD. Слабое место - это родной SSD от Samsung грелся местами до 90 градусов. Заменил на 970 Evo Plus + добавил 16 Гб оперативки. Температуры с новым SSD выше 60 градусов в пике не подымаются. Оперативка стала работать в двухканале что дало примерно 10% к быстродействию. Интернет юзается через кабель или отдельный WiFi модем поэтому за втроенный Wifi модуль не расскажу. Клавиатура достаточно упругая и требует привыкания. За 9 месяцев ни одного глюка или зависания и прочее замечено не было.
    О встроенное графике: баловался и установил RDR2. 30-35 Fps на встройке Vega 8(был просто в шоке), да фризит местами и подёргивает при анимации это всё понятно. Встроенная графика "дай бог здоровья" AMD =))
    На момент покупки за 3К рублей модели других производителей были значительно слабее процессором и с нерасширяемой оперативой. Сейчас цены конечно жуть.

    Достоинства:
    Процессор 5800U, расширяемая до 32Гб ОЗУ, система охлаждения и вентиляции, идельное соотношение цена/производительность

    Недостатки:
    родной SSD, остльное вкусовщина

  • 5/5

    Хороший ноутбук, все характеристики соответствуют заявленным в описании, работаю уже несколько месяцев и никаких замечаний, батарею держит хорошо, картинка чёткая.
    При просмотре фильмов небольшой компанией громкости и чистоты звука хватает

    Достоинства:
    Дизайн

    Недостатки:
    Не обнаружено

  • 4/5

    Брал минимальную конфигурацию из-за отсутствия необходимости в 6 ядрах. Докинул 8гб оперативной памяти и заменил ССД на побольше объемом.
    Тихий, холодный и довольно производительный. Слегка расстроен тем, что процессор работает на 25w только несколько минут в бусте, а потом лимит падает до 15, несмотря на то, что система охлаждения способна 25 держать стабильно с температурами не выше 80 в стресс тесте и невысоким уровнем шума.
    Графикой приятно удивлён: без проблем идёт divinity os в 1080p и os 2 в 720. Производительность с одноканальной памятью не проверял.
    Корпус не прогибается сильно, лёгкий и без проблем разбирается.
    Экран не впечатляет, но для работы с текстом и сериалов пойдёт. Клавиатура приятная, с отчетливым кликом при активации клавиши. Но требует привыкания из-за того, что клавиши меньше стандартных.
    Тачпад достаточно точный и удобный. Из плюсов звука только то, что направлен вверх, а не в стол/колени, звучание - ниже среднего.
    Печально, что поставить можно только один модуль m.2. Нет слота под второй модуль или sata диск.
    Главный минус - WiFi модуль rtl8822ce, из-за которого постоянно скачет пинг: может быть нестабильным соединение при видеосвязи и игре онлайн. При замене модуля на ax211ngw ноутбук просто не включается. Как я понял, можно поставить только несколько выбранных HP моделей, что крайне неприятно.
    Хотел ставить 3 звезды, но других с заменяемой оперативной памятью, таким набором портов и процессором не нашёл, поэтому 4.

    Достоинства:
    Количество и разнообразие портов, производительные процессор и графика, возможность апгрейда оперативной и постоянной памяти.

    Недостатки:
    Средний экран, звук и батарея; отвратительный WiFi модуль от Realtek и блокировка других на уровне биоса

  • 4/5

    По "несчастливой случайности" стал обладателем именно этой комплектации. Есть опыт использования ProBook G0 и G5. По сравнению с поколением G5 - ProBook поменялся в лучшую сторону. Улучшилось качество клавиатуры, сделали жесткий алюминиевый корпус, тачпад не особо боится влажных/мокрых пальцев, даже эта "душмановская" черная пластиковая рамка вокруг дисплея стала приятней. Почему то не сделано зарядное устройство с разъемом Type-C. Процессоры Ryzen (Zen3) действительно хороши - энергоемкие, производительные, содержат производительную графику.
    Но, как обычно, должно быть какое-то но...
    Оно здесь присутствует - плата Wi-Fi и Bluetooth - MediaTek MT7921. Это просто какой-то ужас. После перезагрузки, после выключения ноутбук перестает видеть Wi-Fi сети, подключаться к Bluetooth устройствам. Помогает только перезагрузка или отключение ноутбука. Переустановка, откат драйверов на старые проблему не решает. Такое ощущение, что это просто требуется принять как есть.
    Хотел поставить 3.5, но можно только 4

    Достоинства:
    Корпус, производительность, тачпад, встроенная графика

    Недостатки:
    Wi-Fi модуль, проблема с Bluetooth/Wi-Fi, кнопка включения в пределах клавиатуры



Где купить

Последняя известная цена от 77723 р. до 160417 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Ситилинк
96790 р.
01.03.2022
BeCompact
77723 р.
10.06.2022
Pleer
110160 р.
22.06.2022
Kotofoto
104150 р.
21.07.2022
Корпорация "Центр"
160417 р.
23.04.2022
KNS
98083 р.
02.09.2022
E2e4online
108100 р.
05.09.2022
Onliner BY
80550 р.
17.12.2022

Описание

Ноутбук с 2-ядерным процессором AMD Ryzen 5 5600 с частотой 2.3 ГГц, 16 ГБ оперативной памятью и интегрированной видеокартой AMD Radeon Vega 7 обеспечат безотказность, стабильность, быстродействие и производительность любых офисных программ и приложений, а также просмотр презентаций и видео. Матовая поверхность экрана с диагональю в 15.6 дюймов и разрешением 1920x1080 Full HD не позволит Вашим глазам устать от продолжительной работы за ноутбуком и вся важная информация поместится на экране. Храните важные для Вас файлы, программы, фотографии и видео на 512 Гб SSD жесткого диска, а также используйте для активного взаимодействия и общения: локальную сеть Интернет, Wi-Fi и Bluetooth. Благодаря 3-элементному Li-Ion аккумулятору, максимальное время работы от одного заряда батареи составляет около 10 часов.

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Цветсеребристый
Тип ноутбукаклассический ноутбук
ПроизводительHP
Операционная системаWindows 10 Professional
Размер экрана15.6 "
Разрешение экрана1920x1080
ПроцессорAMD Ryzen 5 5600U 2.3 ГГц (4.2 ГГц, в режиме Turbo)
Количество ядер процессора6
Объем оперативной памяти16 Гб
Объем накопителя512Gb
Тип накопителяSSD
ВидеокартаВстроенная AMD
Тип видеокартывстроенная
Производитель видеокартыAMD
Модель0
Вес в упаковке3.3 кг
Габариты упаковки45 см X 31 см X 7 см
Модельный рядProBook
Серия455
ПоколениеG8
Частота обновления экрана60 Гц
Тип поверхности экранаантибликовый
Широкоформатный экранда
Светодиодная подсветка экранаесть
Производитель процессора AMD
Семейство процессора5
Частота процессора2.3 ГГц
Ядро процессораCezanne
Тип памятиDDR4
Частота памяти3.2 ГГц
Оптический приводнет
Wi-Fiесть
Стандарт Wi-Fi802.11 b/g/n/ac
Bluetoothесть
Версия Bluetoothv5.0
Веб-камераесть
Устройство для чтения флэш-картесть
Поддержка SDесть
Поддержка SDHCесть
Поддержка SDXCесть
Поддержка microSDесть
Количество интерфейсов USB 3.0 Type A2 шт.
Интерфейс USB 3.0 Type-Cесть
Выход HDMIесть
LAN (RJ-45)RJ45
Макс. скорость адаптера LAN125 Мб/с
Тип аккумулятора Li-Ion
Количество ячеек батареи3
Устройства позиционированияTouchpad
Длина359 мм
Ширина 359.4 мм
Толщина 19.9 мм
Вес1.74 кг
Экран15.6 "; 1920х1080; IPS
Серия процессораAMD Ryzen 5
Поколение процессораAMD 5 поколение
Объём памяти16 ГБ
Объём SSD512Гб
Версия операционной системыWindows 10 Professional
Диагональ экрана 15.6"
Модель процессора5600U
Объём оперативной памяти 16 Гб
Модель видеокарты AMD Radeon Graphics
Типноутбук
Конструктивное исполнение классический
Игровой ноутбук нет
Семейство операционных систем Windows
Редакция операционной системы Professional
Подсветка клавиш есть
Материал корпуса алюминий/пластик
Цифровой блок клавиатуры есть
Сканер отпечатка пальцаесть
Тип экрана IPS
Максимальная частота обновления экрана 60 Гц
Покрытие экрана матовое
Сенсорный экраннет
Линейка процессора AMD Ryzen 5
Номинальная частота процессора 2.3 ГГц
Максимальная частота процессора 4.2 ГГц
Архитектура процессора Zen 3
Технологический процесс 7 нм
Тип оперативной памяти DDR4
Частота оперативной памяти 3200 МГц
Максимальный объем памяти 32 Гб
Количество слотов под модули памяти 2
Вид графического ускорителя встроенный
Производитель видеочипа AMD
Тип видеопамяти SMA
Объем видеопамяти выделяется из оперативной
Конфигурация накопителей 1 SSD
Общий объём жестких дисков (HDD) нет
Общий объем твердотельных накопителей (SSD) 512 Гб
Объём SSHD накопителя нет
Поддержка Intel Optane нет
Объем накопителя Intel Optane нет
Разъем M.2 есть
Формат картридера SD
3G нет
4G нет
Вид сетевого адаптера (Ethernet) встроенный
Скорость сетевого адаптера10/100/1000 Мбит/с
Порты USB 2.0 нет
Порты USB 3.х 3
Порты USB Type-C1
Видео интерфейсыHDMI
Аудио интерфейсы 3.5 мм jack (микрофон/наушники)
Дополнительные интерфейсы Kensington lock, модуль безопасности TPM, RJ-45
Емкость аккумулятора 45 Вт⋅ч
Количество ячеек аккумулятора 3
Примерное время автономной работы 15 ч
Глубина 233.9 мм
Комплект поставки Ноутбук, адаптер питания, документация
EAN код 196188113073
БрендHP
Тип товараНоутбуки
ЛинейкаProBook
Диагональ экрана, дюйм15.6
Тип жесткого дискаSSD
Объем SSD512 Гб
Тип матрицыIPS
Тип графического контроллераинтегрированный (встроенный)
Графический контроллерRadeon Vega 7
Тип батарейLi-lon
Цвет клавиатурычёрный
Разрядность ОС64 bit
Порты USB 3.13
Кард-ридересть
Размеры (ШхГхВ), мм360x234x18
Графический процессорAMD Radeon Graphics
Оперативная память16 ГБ, DDR4, 3200 МГц,SO-DIMM
ДискSSD 512 ГБ
Клавиатурас русскими буквами


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Ноутбуки HP

Категория 62178 р. - 93267 р.

Ноутбуки

Категория 62178 р. - 93267 р.

закладки (0) сравнение (0)

89 ms