Отзывы: Ноутбук-трансформер HP x360 11-k102ur (P0T65EA)

  • Производитель: HP
  • Модель: x360 11-k102ur (P0T65EA)
  • Код производителя: P0T65EA
  • Тип товара: Ноутбук-трансформер
  • ID:93875
Где купить

Отзывы (9)


  • 4/5

    Достоинства:
    Интересная компоновка, удобство в параллельной работе с тачпэдом и клавиатурой.

    Недостатки:
    Место для кнопки питания выбрано не самое удачное. Большое количество ненужного ПО. Не привык работать с облачными сервисами. Очень не понравилась концепция нового Office. Установка Office 10 прошла не без проблем.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Модель с Skylake Core-M и SSD.
    Сразу после покупки был постоянный BSOD (video scheduler internal error) при попытке просмотра видео в браузере Edge - обновил драйвер для встроенного видеоадаптера Intel и проблема ушла и больше не повторяется.
    Цвет конечно на любителя, но выглядит необычно.
    Материал корпуса - матовый шершавый пластик, на ощупь приятный, но думаю, что будет царапаться (уже словил пару мелких царапок снизу в районе левой петли)
    Покупкой я очень доволен, очень активно пользуюсь на работе и дома на протяжении недели. Работает шустро, бесшумно, прохладно и достаточно долго.
    Радует человеческое разрешение экрана, нормальный размер интерфейса без использования криво работающего в Windows масштабирования.
    Посмотрим, что будет дальше, но пока ощущаю полный восторг от этого приобретения! Всем рекомендую.

    UPDATE: Прошло пол года - все еще в восторге от ноутбука, забыл сказать сразу - но качество динамиков очень хорошее! Еще ноутбук заметно греется при хороших нагрузках, но судя по датчикам в рамках разумного (70 градусов). Царапины на корпусе хоть и есть, но все таки они не заметны в мятной расцветке, если только не знать где они, и не присматриваться.

    Приобрел переходник с HDMI на VGA для подключения к проекторам. И главное - заменил штатный SSD (120 ГБ) на более емкий (500 ГБ). При покупке главное брать M.2 2280 SATA III, я приобрел Samsung 850 EVO за 10 000. Процесс замены занял несколько минут (не включая резервное копирования Windows на флешку и развертывание).
    Сначала откручиваем все винтики снизу (часть из них под приклеенными ножками, ножки потом норм назад приклеиваются), затем уже сверху поддеваем панель с клавиатурой тонкой пластиковой картой (я использовал скидочную из супермаркета) и потихоньку приподнимаем ее по всему периметру. Внутри оказалось очень много свободного места, можно было запросто батарейку побольше поставить или сделать устройство по тоньше.

    Достоинства:
    IPS экран с человеческим разрешением!
    Очень эффективный процессор: Core-M Skylake.
    M.2 SSD на 120 Гб.
    ОЗУ: 4 ГБ в двухканальном режиме!
    Бесшумный, не греется, работает долго на одном заряде.
    Одним словом железо топовое для своего класса, по достаточно доступной цене, по сравнению с аналогами (MS Surface PRO 4, Dell Venue 7140).
    Очень понравилось как звучат встроенные динамики!
    Качество сборки хорошее, много портов.

    Недостатки:
    Тачпад (тот, что под клавиатурой) не очень четкий - подключаю мышь.
    Все таки он большеват и тяжеловат в режиме планшета, но режимы стенда и палатки очень радуют пользуюсь!
    Очень широкие черные рамки вокруг экрана (можно было 13'' экран наверное было запихнуть туда!).

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    За свои деньги( покупал за 32.000) очевидный мачт хэв в своей нише. Предпочитаю использовать прлноценные десктопы, но осенью уезжаю на учебу за границу и вопрос о ноуте встал ребром. О потраченых деньгах не жалею.

    Достоинства:
    Нет альтернатив за эти деньги с таким процом, человеческое разрешение экрана, ips матрица, ссд из коробки, хорошая сборка, куча разьемов.

    Недостатки:
    Огромные рамки экрана( мне не мешают), отсутствие вентилятора( графическая производительность падает стремительно под нагрузкой, среднее время работы от аккума.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Прикольный цвет :)
    После покупки и зарядки было включено просмотр видео с ютуба, качество 720. Показывал 4 часа.
    В свойствах энергосбережения больше всего жрет экран.

    Достоинства:
    Тихий, достаточно шустрый.
    Нормальный экран.
    Нормальный для ноута звук.

    Недостатки:
    Не захотел нормально работать от батареи с одним из роутеров tp-link.
    Не очень удобно открывать.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Модификация с Core m3 и SSD, брал за 41000. Требовался маленький компактный ноутбук для офисных задач, программирования, интернет-серфинга и т.д. В целом, очень доволен (изначально очень раздражал люфт, но потом как-то забылось). 95% времени использую в режиме ноутбука, остальные режимы почти не использую, так как постоянно есть потребность в физической клавиатуре.
    В целом, если Вы понимаете, зачем вам в принципе 11.6 ноутбук-трансформер за 39000-45000 руб, на котором производительности хватает лишь на офисные задачи и нетребовательные игры, то это неплохая машинка сама по себе. Если же нужно что-то подешевле, покомпактнее и, возможно, менее производительное, советую присмотреться еще и к планшетам на Windows :)

    P.s. Ноутбук хоть и греется, но быстро охлаждается (минут на 15 выключить - и он комнатной температуры). Вполне легко способен нагреться до той температуры, что на голых коленях его будет невозможно держать. Также при нагреве очень сильно падает производительность (особенно заметно при работе с 3D. Впрочем, до такого нагрева можно довести лишь при той самой работе с 3D-объектами). У меня максимально нагревался до 72-73 градусов, но продолжал работать, хоть и с пониженной производительностью.

    Достоинства:
    Неплохой экран, намного лучше TFT-TN; неплохая производительность как для устройства без активного охлаждения; приемлемый вес; большое количество различных портов; наличие SSD, сильно увеличивающего комфорт использования устройства; неплохая и удобная клавиатура; наличие 4-х режимов работы (хотя, по-факту, тент и палатка - это одно и то же). Также неплохо держит батарейку. (Часов на 5-6 для Word'a и интернет-серфинга по Wi-Fi на яркости 50-60% вполне обеспечивает). Не могу не отметить также хорошую громкость и отличное качество звучания (вполне может потягаться и с 15-17 дюймовыми ноутбуками).

    Недостатки:
    Небольшой люфт в правой верхней части экрана (стык защитного стекла и крышки, вызванный тем, что резинка-ободок вставлена неравномерно), все-таки греется до 70 градусов внутри при высокой нагрузке (напр. работа с 3D). Экран без какого-либо специального покрытия (вследствие чего остаются следы пальцев, да и скольжение не очень приятное). Далеко не самый лучший кликпад (но при наличии сенсорного экрана им фактически можно не пользоваться). Ну и все-таки не самые маленькие рамки вокруг дисплея (диагональ 12-12.5 дюймов влезла бы без проблем). Также иногда (в первые дни использования часто, потом сошло на нет) вылезает ошибка "Видеоадаптер был остановлен", видимо, связанная с нехваткой памяти для видеокарты (эта память берется из оперативной).

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    В отзывах сверху много полезной информации. От себя скажу, что данная конфигурация самая приемлемая, мощный процессор нового поколения, все программы работают быстро, батарея держит долго, с Вин 10 очень удобен в работе, режим планшета порадовал, отличный экран, крутейший дизайн и необычный цвет. От использования одни восторги.

    Достоинства:
    Экран, портативность, мощное железо, время автономной работы батареи, кнопки выключения и пуск удобно сделаны сбоку.

    Недостатки:
    Всё очень субъективно. Меня, в целом, устраивает.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Ноутбук-трансформер HP Pavilion x360 11-k102ur, P0T65EA, 11.6" (1366x768) MultiTouch, 4096, 128GB SSD, Intel Core m3-6Y30, Intel HD Graphics, WiFi, Bluetooth, Win10, green, зеленый
    Из магазина
    Windows 10 Home Single Language (64-bit).
    Раздел С 87,6 Гб свободно из 118 Гб.
    Как для меня, так около 20 Гб установлено мусора.
    BIOS F36. Последняя версия на офсайте F.38 Rev.A.
    Вход в BIOS: нажать Esc и не отпускать, далее нажимать F9.
    Индексы производительности
    Процессор Вычислений в секунду 7,1
    Оперативная память(RAM) Память операций в секунду 5,9

    Графика Производительность настольных 5,7
    ПК для Windows Aero
    Графика (В играх) 3D игры и производительность 9,9
    графической подсистемы
    Основной жесткий диск Скорость передачи данных диска 8,1

    SSD-диск SAMSUNG MZNLF128HCHP-000H1 128,0 GB
    У меня скорость интернета по Wi-Fi меньше в 80-100 раз чем по проводной сети. Проблема решилась перепрошивкой роутера Zyxel Keenetic Giga с KEENETIC_GIGA-V1.00[USD.1.4]D0 на Firmware-Keenetic-Giga-2.04[USD.2]C7. До этого ноутбука с Windows 10 никаких проблем с падением скорости в 80-100 раз не было.

    AdminPE10 - Загрузочный диск системного администратора (WinPE10 x86/x64 UEFI) можно скачать с http://adminpe.ru/winpe10/ и http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5141967
    Установил Windows 10 x64 с нуля без мусора.
    При установке Windows 10 все разделы удалил и создал заново с дополнительным разделом D.
    Создавап резервную копию драйверов и устанавливал из неё драйверы программой Double Driver 4.1.0 Можно скачать с http://vindavoz.ru/win_obwee/161-sozdaem-rezervnuyu-kopiyu-drayverov.html Пришлось доустановить вручную графический драйвер Intel High-Definition (HD) 10.18.15.4256 Rev.C 31.07.2015 и клиентский драйвер Intel Dynamic Platform and Thermal Framework 8.1.10600.147 Rev.C
    На офсайте драйверы только для Windows 10 (x86-x64).

    Достоинства:
    См. комментарий

    Недостатки:
    Согласен, что все-таки он тяжеловат в режиме планшета,

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Искал небольшой ноутбук (в основном для Интернета и работы в офисных приложениях) - выбрал трансформер HP Pavilion x360 11-k102ur (Intel Core M3-6Y30 900-2200 MHz/11.6"/1366х768/4Gb/128Gb SSD/Intel HD Graphics 515/Wi-Fi/Bluetooth/Win10) за 36 000 руб. (куплен 23.01.2016).
    К покупке расположили данные ТТХ - IPS-матрица, размеры устройства, SSD-диск.
    Главным отталкивающим моментом назову слишком широкую рамку вокруг экрана.

    Достоинства:
    Быстрая загрузка (8-10 сек из откл. сост.) и мгновенно (при открытии крышки) или через секунду при нажатии кнопки (касания экрана) из спящего.
    Симпатичный, подходящий для девушки, внешний вид. Качественный пластик.

    Недостатки:
    Матрица лучше, чем TFT/TN, но ожидал большего - если по вертикали углы обзора вполне устраивают, то по горизонтали - нет.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Модель с Skylake Core-M и SSD.
    Сразу после покупки был постоянный BSOD (video scheduler internal error) при попытке просмотра видео в браузере Edge - обновил драйвер для встроенного видеоадаптера Intel и проблема ушла и больше не повторяется.

    Цвет конечно на любителя, но выглядит необычно.
    Материал корпуса - матовый шершавый пластик, на ощупь приятный, но думаю, что будет царапаться (уже словил пару мелких царапок снизу в районе левой петли)

    Покупкой я очень доволен, очень активно пользуюсь на работе и дома на протяжении недели. Работает шустро, бесшумно, прохладно и достаточно долго.

    Радует человеческое разрешение экрана, нормальный размер интерфейса без использования криво работающего в Windows масштабирования.

    Посмотрим, что будет дальше, но пока ощущаю полный восторг от этого приобретения! Всем рекомендую.

    UPDATE: после нескольких недель использования, выяснилось, что корпус, к сожалению, все таки очень легко царапается (несмотря на достаточно бережное использование!) В остальном - полет отличный.

    Достоинства:
    IPS экран с человеческим разрешением!
    Очень эффективный процессор: Core-M Skylake.
    M.2 SSD на 120 Гб.
    ОЗУ: 4 ГБ в двухканальном режиме!
    Бесшумный, не греется, работает долго на одном заряде.
    Одним словом железо топовое для своего класса, по достаточно доступной цене, по сравнению с аналогами (MS Surface PRO 4, Dell Venue 7140).
    Очень понравилось как звучат встроенные динамики!
    Качество сборки хорошее, много портов.

    Недостатки:
    Тачпад (тот, что под клавиатурой) не очень четкий - подключаю мышь.
    Все таки он большеват и тяжеловат в режиме планшета, но режимы стенда и палатки очень радуют пользуюсь!
    Очень широкие черные рамки вокруг экрана (можно было 13'' экран наверное было запихнуть туда!).

    Период использования: несколько месяцев



Где купить

Последняя известная цена от 41480 р. до 44429 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
АудиовыходыРазъем для наушников
Модель видеопроцессораHD Graphics
Производитель видеопроцессораIntel
КартридерЕсть
Емкость аккумулятора2100
Встроенная сетевая картаЕсть
Глубина20.8
Разрешение экрана1366x768
Частота процессора900
Типы карт памятиSD
ИнтерфейсыHDMI
USB 2.01 шт.
Частота памяти1600 МГц
Wi-Fi802.11n
Код процессора6Y30
Устройства позиционированияTouchpad
Веб-камераЕсть
ТипТрансформер\Планшетобук
Производитель процессораIntel
Высота2.25
Операционная системаWin 10 Home
Kensington Security SlotЕсть
Тип видеопамятиSMA
Максимальная скорость передачи данныхс
Металлический корпусНет
Тип видеоадаптераВстроенный
USB 3.02 шт.
Тип аккумулятораLi-Ion
Диагональ экрана11.6
Количество ядер процессора2
Вес1.37
Размер оперативной памяти4
Количество ячеек батареи2
Bluetooth4.0
Ширина30.6
Оптический приводнет
Объем диска (SSD)128
ЦветЗеленый
Серия процессораCore M
Тип памятиDDR3
Сенсорный экранЕсть


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Ноутбуки-трансформеры HP

Категория 33184 р. - 49776 р.

Ноутбуки-трансформеры

Категория 33184 р. - 49776 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms