Отзывы на книгу: Безумие толпы Как мир сошел с ума от толерантности и попыток угодить всем; РИПОЛ классик Группа Компаний ООО, 2022
581 р.
- Издатель: РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- ISBN: 978-5-386-14748-8
- Книги: Социология
- ID:9754777
Отзывы (4)
-  Алёна Алёна — 24 Декабря 2023Очень интересная книга,которая вызывает большой отклик в душе.Интересным для меня ее сделали примеры известных личностей(информация всегда легче усваивается на примерах).Темы,поднятые в книге,мнение автора и его позиция-очень удивили.Если честно это не то,чего я ждала, зная об ориентации автора.Но именно его такая непопулярная позиция и довольно смелое мнение очень порадовали. 
-  Анонимно — 9 Декабря 2022Книга хорошая. По содержанию - необычная. Автор предлагает посмотреть на проблему дискриминации под другим углом зрения. Я и раньше подозревал, что общество ещё не раз пересмотрит свои устоявшиеся позиции. Дуглас Мюррей лишь подтвердил мои опасения. Минус один - объём. На мой взгляд, всё, что хотел автор сказать, можно было уместить в одной статье. Покупать или нет - думайте сами. 
-  Екатерина — 18 Июля 2022На данный момент я дочитала ровно до середины книги, но уже могу сказать о ней очень много. 
 Во-первых, огромное количество ошибок (скорее описок, вставленных в середину русского слова английских букв). Периодически перевод оставляет желать лучшего, несогласованность слов.
 Во-вторых, в книге, вопреки аннотации, многое доводится до абсурда (уж не знаю, может быть для США это все и правда).
 Проскакивают здравые мысли, но в подавляющем большинстве - мракобесие.
-  Ченская Дарья — 17 Июня 2022Первая книга Мюррея на русском языке - это вообще везение, что издали, да еще и в покете, до этого приходилось на английском читать 
Добавить отзыв
Где купить (3)
Цена от 581 р. до 581 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  360 р.  |  16.01.2024 | 
| РЕСПУБЛИКА |  560 р.  |  09.02.2023 | 
| Мегамаркет |  534 р.  |  24.12.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  534 р.  |  24.10.2024 | 
| Подписные издания |  446 р.  |  23.04.2024 | 
| OZON |  414 р.  |  24.06.2024 | 
Описание
В "Безумии толпы" Дуглас Мюррей исследует опасности "культуры отмены" и роста политики идентичности, которые все чаще становятся не способом защитить угнетенных, а инструментом наказания несогласных. Он обращается к таким противоречивым вопросам современности как сексуальность, пол, раса и влияние технологий на наше поведение в Интернете, где нам следует заново научиться прощению и состраданию. Дуглас Мюррей один из немногих авторов, осмеливающихся опровергнуть преобладающее общественное мнение и поставить под сомнение драматические изменения в нашем обществе - от хирургической коррекции пола детям до того, как права трансгендерных людей влияют на женщин. Проницательная книга Мюррея возвращает здравый смысл в хаос сложных моральных дилемм современности.

Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Автор(ы) | Дуглас М. | 
| Переплет | Мягкий переплет | 
| Издатель | РИПОЛ классик Группа Компаний ООО | 
| Год издания | 2022 | 
| Возрастные ограничения | 18 | 
| Кол-во страниц | 480 | 
| Серия | Pocket&Travel | 
| Издательство | РИПОЛ Классик | 
| Вес | 0.24кг | 
| Автор | Дуглас М. | 
| Формат | 117x180мм | 
| Количество страниц | 480 | 
| Тип обложки | мягкая | 
| Жанр | социология | 
| Возрастное ограничение | 18+ | 
| ISBN | 978-5-386-14748-8 | 
| Авторы | Дуглас М. | 
| Переплёт | Мягкий | 
| Год публикации | 2022 | 
| Язык | Русский | 
| Возрастная группа | 18 | 
| Раздел | Социология. Обществознание | 
Книги: Социология. Обществознание - издательство "РИПОЛ классик Группа Компаний ООО"
Книги: Социология. Обществознание
Категория 464 р. - 697 р.