Отзывы: Пылесос с контейнером для пыли Philips FC9713/01

13428 р.

  • Производитель: Philips
  • Модель: FC9713/01
  • Тип товара: Пылесос с контейнером для пыли
  • ID:989420
Где купить

Отзывы (20)


  • 4/5

    Выбирали долго пылесос, и остановились на этой модели. Искали вариант мощного пылесоса без мешка и с минимальным количеством сменных фильтров. В этом нужно менять только один. Мощный, со всеми насадками. Остались довольны. Есть и минусы. Гибкий шланг не вращается у основания, поэтому он постоянно перекручивается. Приходится все время его поправлять. Это доставляет небольшое неудобство. Еще щетка три-актив сильно царапает паркет, хотя включена минимальная мощность. Возможно это брак, и мне просто "повезло". Выход нашла, заменив насадку на мебельную щетку. Плоскость всасывания маленькая, зато паркет не портит. Но в общем могу рекомендовать. Пылесос пока радует. Дальнейшая эксплуатация покажет.

  • 5/5

    Хороший пылесос и от этого дорогой. Но лучше один раз заплатить за качество и не думать о новом пылесосе каждый полгода, как у нас раньше было. Хорошая мощность, компактные размеры, длинный шнур питания, отличные щетки для разных поверхностей. В общем мы пользуемся в свое удовольчтвие и всем советуем этот пылесос.

  • 5/5

    Давно хотели с мужем купить новый пылесос, но все откладывали. А потом случайно в магазине увидели этот и решили поузнавать что и как. Нам все доступно рассказали и мы прям загорелись его купить. На следующий день муж кредит оформил и мы забрали свой пылесос. Помимо красивого внешнего вида, он еще и очень мощный, мало места занимает и отлично все пылосисит. Мощность конечно у него сильная, приходится даже убавлять ее. Хорошие щетки в комплекте, хотьи сделаны из более дешевых материалов, чем сам пылесос. Ноне думаю, что что-то поломается. В общем мы довольны и только после пользования понимаем, что высокая цена оправдана.

  • 5/5

    хороший пылесос за такие деньги! очень довольна покупкой. шумит не громко, пылесосит отлично, собирает шерсть и пыль, по весу - не очень тяжелый (но и не легкий). рекомендую.

    Достоинства:
    удобный, хорошие насадки, отлично собирает пыль и шерсть животных

    Недостатки:
    пока не обнаруженны

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Искала пылесос с максимальным значением силы всасывания, но этот приглянулся и оказалось хватает. Щётка триактив покорила. Турбощетка как-то теперь не нужна. Манёвренность хорошая. Филипс рулит. Не жалею ни капли

    Достоинства:
    Мощность всасывания достаточная, щётка триактив супер

    Недостатки:
    их нет

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Пылесос просто класс! Понравился по внешнему виду и комплектация хорошая. Судя по характеристикам у него было все то, что ы искали в пылесосе – минимум сменных фильтров, без мешка, мощный, маневренный, с большим радиусом уборки. на практике оказался даже лучше чем мы предполагали. Тянет очень мощно, на максимум мощности так ни разу и не включали. Может это пока новый, то так тянет, но даже при полной заполнености контейнера тяга не сильно упала. Щетки из комплекта просто класс – собирают и шесть, и волосы, и крошки, и пыль. Пылесос конечно достаточно шумный, но этоне столь важно,главное что работает отлично.

  • 4/5

    Очень шумный пылесос. Хорошо, что шумит с толком. Чистит ковры он отлично, вот только мега шумно. Сила тяги большая, поэтому без проблем собирает длинные волосы с ковров. Наконецто проблема с волосами на коврах решаема

  • 4/5

    Купил неделю назад, принес домой, п-с поработал 5 минут и ..умер. Обменял в магазине на другой той же модели. Сравнивать могу с Dyson, кот. владею лет 8.
    Плюсы:
    1) мощный, имхо по сравн с dyson пыли собирает больше с единицы площади.
    2) "треугольная" щетка - удобно
    3) удобный контейнер для пыли, хотя сам контейнер электризуется и мелкодисперсную пыль легко не вытряхнешь, к тому же контейнер от пыли становится непрозрачным и плохо вид но сколько в нем мусора. контейнер можно мыть.
    5) эл.шнур - 10м

    Минусы
    1) эргономика: некомпактный. трубки - архаизм, из металла, тяжелые и длинные (в dyson - телескопические, из пластика, в собранном виде dyson вписывается в габариты 60х40х40 см, philips так не соберешь)
    Мех-зам крепления "угловой" щетки какой-то хлипкий
    Крепление запасных щеток - абс не продумано, постоянно отваливается, лучше бы сделали крепление на корпусе.
    "Управление мощностью" на трубе - забытое средневековье - кнопкой открывается отверстие в трубе куда уходит лишний поток (и большой палец постоянно норовит на эту кнопку нажать).
    2) шумный
    3) не очень маневренный. норовит уйти в сторону и ударить, к примеру, о дверной косяк
    4) плоский и жесткий эл.шнур - больше подойдет для наушников )))) не критично, но все же.

    5-ку не поставлю. Если бы не система циклонного типа, то пылесос отнес бы к самым обычным пылесосам из прошлого века. Эргономика на 3, только за счет мощности и более-менее удобного контейнера для мусора вытягивает на 4ку. Кстати dyson-у я бы поставил не намного выше - 4.5, хотя он и лучше philips-а по эргономике, но у него есть свои "технические" заморочки и недостатки, но это отдельная тема )) Опять же цена на dyson в 2 раза выше, чем у Philips
    По соотношению цена качество philips - это пожалуй оптимальный или же скорее компромиссный вариант. Выбор делал исходя из рейтинга на маркете, возможно половина отзывов - обычная "заказуха"

    Достоинства:
    + мощность

    Недостатки:
    - шумный
    - эргономика
    - брак

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Приобрели пылесос недавно и очень им довольны.
    Во- первых радует мощность 400 Вт, которая позволяет пропылесосить ковер на отлично!
    Во-вторых удобная щетка TriActive которая очень хорошо собирает кошачью шерсть и волосы с ковра.
    В- третьих большой контейнер для сбора пыли, который удобно мыть и выкидывать с него пыль, т.к пыль собирается только с одной стороны контейнера.
    В-четвертых радует качество сборки крепление на телескопической трубки насадки и шланга.
    В- пятых подкупает то что у пылесоса своя гарантия имеет 2 года!

    Достоинства:
    Мощность, качество, удобство.

    Недостатки:
    не обнаружено

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Главным решающим критерием в покупке стала акция в Эльдорадо по утилизации. За сломанный старый телефон, который хотел выкинуть, получил скидку в 2000 руб. Итого за 7700 р. После уборки старым мешковым самсунгом прошелся еще раз с турбо щеткой. Был неприятно(или приятно от пылесоса) удивлен сколько грязи осталось на коврах после старого. Пылесосить легко, не надо возить щеткой туда-сюда(как старым), время уборки сократилось. Минус отметил выше, но он-же и плюс, т.к. пыль прилипает к стенкам стакана не летя в фильтр. После уборки фильтр забился немного снизу. Аккуратно вынимаю грязь из стакана , потом ополаскиваю. Пачкаюсь меньше и дома, в сравнении с чисткой мешка старого. На сколько его хватит , не знаю, но пока доволен покупкой, учитывая цену.

    Достоинства:
    Высокая мощность всасывания, реально работающая турбо-щетка,плюс простая с выдвижной щетиной, простота в конструкции, качество материалов, 10-ти метровый шнур

    Недостатки:
    Как писали до меня, это статическое электричество в содружестве с пылью просто бомба. Открывать и вытряхивать с осторожностью.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    очень удобная треугольная щетка для сбора пыли в углах. Достаточно тихий. Очень удобно чистить

    Достоинства:
    Интересный дизайн, турбощетка, мощный

    Недостатки:
    не нашли

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Очень мощный и удобный пылесос. Отличная насадка - подходит для ковров и для любых твердых полов. Работает тихо. На корпусе написано, что фильтр EPA 12, посмотрел, а там 13 - й моющийся, приятно удивился. Контейнер удобный, когда высыпаешь пыль облака практически нет. Пылесос очень достойный.

    Достоинства:
    Мощный, компактный, простой контейнер, хорошая насадка.

    Недостатки:
    Нет.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Классный пылесос,все устраивает,всем довольны остались.Жене очень понравился дизайн.

    Достоинства:
    мощный,простой в использовании,есть турбо-щетка в комплекте

    Недостатки:
    достаточно шумный

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Оформлял заказ на сайте. Перезвонили и доставили быстро. Товаром доволен. пылесос большой, мощный и качественный. хорошая комплектация. Больше всего понравилась насадка TriActive, другими крайне редко пользуюсь. Контейнер легко чистится от мусора. Рекомендую пылесос.

  • 5/5

    Начитавшись отзывов и принеся домой это чудо, решил устроить ему эксперимент. Пропылесосил ковёр в большой комнате старым пыликом(кстати начисто вымытым), а потом прошёлся новым. В контейнере оказалось сантиметра три пыли и всякой чепухи, как будто раньше этот ковёр вообще не пылили:) В итоге понял что на ковры достаточно выставлять середину мощности(при полной норовит вместе с пылью засосать ковёр) Все домашние довольны покупкой, а я до свинячего визга. Раньше хотел купить Дайсон, теперь никогда на такой шаг не пойду:)

    Достоинства:
    Мощный, система циклон-6, манёвренный, лёгкий(по отношению к старому пылесосу), удобный в чистке

    Недостатки:
    при неаккуратном вскрытии крышки контейнера может просыпаться чуток пыли но для меня это не критично(надо быть аккуратней, да и при чистке моего старого Панасоника руки были все в пыли)

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    До этого был Samsung Motion Sync SC20F70HC, всё устраивало, но после 1,5 лет использования начал греться. Когда я решил заменить фильтр, чтобы устранить эту проблему, не нашёл его ни в одном магазине города. В сервисном центре мне отказали. В итоге, пылесос за ~12к теперь лежит у меня в гараже.

    Поэтому при выборе новой модели в первую очередь я обращал внимание на доступность расходников. Продавец в магазине рассказал, что покупка фильтра это "бич" контейнерных пылесосов в целом, и посоветовал мне данную модель. Здесь стоит S-filter, такой во всех Филипсах и Электролюксах, продаётся во всех магазинах бытовой техники.

    При включении, признаюсь, был несколько шокирован его мощностью. Понятное дело, что по мере засорения предмоторного фильтра она падает, но достаточно его всего лишь помыть (мою где-то раз в месяц) и пылесос снова на высоте. При чистом фильтре об турбощётку можно пальцы греть — вал с трудом руками останавливается)

    С моим линолеумом и ковриками справляется без проблем, пылесосом очень доволен

    Достоинства:
    Высочайшая мощность, красивый дизайн, доступность фильтров на рынке

    Недостатки:
    Шумноват. Хотя, не шумнее моих старых контейнерных пылесосов (см. ниже)

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Тщательного ухода как такого он не требует, губка моется раз в 3 месяца, фильтр меняется через 2 года по инструкции. У нас до этого был БОШ колбовый, мы намучились, маленькая колба не снимается - приходилось чистить руками шерсть и волосы,не очень то приятно, согласитесь.. Теперь все гораздо проще, пылесосим и радуемся.

    Достоинства:
    Порадовало все: качество пластика, большая удобная колба для пыли, хорошая комплектация: в комплекте сразу шла турбощетка, а у нас квартира 60 кв, в зале большой ковер и у нас живет 2 пушистых друга: кошка и собака. Поэтому проблем с шерстью у нас теперь нет. Еще одна щетка треугольная,очень удобно пылесосить по углам. Работает достаточно тихо.

    Недостатки:
    Недостатков мы не выявили, пользуемся полгода всем довольны

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Выбирали довольно тщательно, основываясь в основном на характеристики, комплектацию и отзывы.

    Достоинства:
    После покупки порадовала действительно великолепная качественная сборка и изготовление деталей пылесоса. Мощность, качество уборки и регулировка всасывания на высоте. Даже на участках убранных накануне, удается собрать мельчайшую пыль. Длинный шнур и удобные щетки.

    Недостатки:
    Единственное неудобство на мой взгляд, это статика. В момент открывания контейнера надо быть аккуратнее что бы не просыпать пыль.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    До этого был LG (компрессор), был в нём разочарован, так как на лопатку которая прессует пыль постоянно наматывались волосы и приходилось постоянно их выковыривать. Еще по мимо стакана, надо было мыть и сам циклон.
    На данную модель обратил внимание именно из-за того что циклон находился в самом стакане.
    После покупки ощутил радость в том что на чистку всего пылесоса достаточно всего 3-х минут. А не возится с волосами!!! Да и реже я стал осуществлять чистку, так как контейнер для мусора внушительных размеров, пока не заполниться - мощность не падает!
    Ещё понравилось что колёса у пылесоса выглядят здорово, прямо литьё!!!

    Достоинства:
    1) Высокая мощность;
    2) Угловая щётка с щетинками по краям;
    3) Дополнительно идёт турбощетка;
    4) Хороший пластик.

    Недостатки:
    Пока не заметил.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Достоинства:
    Небольшой, мощный пылесос, с регулировкой мощности, легко мыть контейнер, толстая губка (губку мою через 3 уборки), удобная щетка треугольная, много щетинок, хорошо, что есть крепления на телескопической трубе, есть сзади фильтр мелких частиц нера, через полгода достал, как новый, даже пыли не видать, мыть пока не стал.

    Недостатки:
    нет

    Период использования: несколько месяцев



Где купить (1)

Цена от 13428 р. до 13428 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
13428 р.

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
ТипОбычный
Ножной переключатель вкл./выкл.Есть
УФ лампаНет
АроматизацияНет
Вертикальная парковкаНет
Плечевой ременьНет
Автоматическое сматывание шнураЕсть
Функция сбора жидкостиНет
Источник питанияСеть
Щелевая насадкаЕсть
Насадка для пола и ковровЕсть
Насадка для твердых половНет
Насадка для пылиНет
Насадка для мебелиЕсть
ЭлектрощеткаНет
ТурбощеткаЕсть
Вес5.5
Глубина50.5
Ширина29.2
Высота29.2
ЦветЧерный
Место для хранения насадокНет
Длина сетевого шнура7
Фильтр тонкой очисткиЕсть
Уровень шума81
Потребляемая мощность2100
Мощность всасывания390
ТрубкаТелескопическая
Объем пылесборника3.5
Тип пылесборникаКонтейнер
Тип уборкиСухая


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Пылесосы с контейнером для сбора пыли Philips

Категория 10742 р. - 16113 р.

Пылесосы с контейнером для сбора пыли

Категория 10742 р. - 16113 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms