Зрительная труба ЗРТ-457 БПЦ
Где купить
Последняя известная цена от 12740 р. до 12740 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Четыре Глаза | 12740 р. | 11.10.2023 |
Описание
Зрительная труба ЗРТ 457 – это качественный и надежный оптический инструмент для наблюдения за объектами на расстоянии от 25 метров. Высокое увеличение (30 и 60 крат) позволяет детально рассмотреть даже сильно удаленные цели. Прибор прекрасно подходит для наблюдения за птицами и зверями в естественной среде обитания, для стрельбы по мишеням и для начальных астрономических наблюдений. Еще одним неоспоримым достоинством трубы ЗРТ 457 является ее цена.
Зрительная труба ЗРТ 457 – идеальный инструмент для слежения за сильно удаленными целямиОптика
ЗРТ 457 – это зрительная труба с 70-миллиметровым объективом, который собирает большое количество света, благодаря чему изображение получается четким и контрастным даже при слабом освещении. Труба снабжена окуляром с двумя фиксированными увеличениями – 30 и 60 крат. Чтобы сменить увеличение, достаточно повернуть переключатель кратности на 180°.
На окулярном узле расположен барабан регулировки, с помощью которого можно быстро навестись на объект.
Корпус
Труба выпускается в прочном латунном корпусе. Съемная металлическая бленда защищает от бликов и боковых засветок. На верхней части корпуса расположен целик, облегчающий наведение трубы на цель.
Штатив
Труба дает высокое увеличение, поэтому рекомендуется вести наблюдения со штатива. В комплект входит прочная двухсекционная тренога из стали и алюминия. Высота штатива регулируется в диапазоне от 350 до 720 мм.
Внимание! Труба несовместима со штативами других типов.
Купить зрительную трубу ЗРТ 457 вы можете на нашем сайте.
Комплектация:
- Зрительная труба ЗРТ 457
- Защитные крышки для объектива и окуляра
- Съемная солнцезащитная бленда
- Штатив
- Чехол
- Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Назначение | для охоты и спорта, туристические |
| Штатив в комплекте | есть |
| Диаметр объектива (апертура), мм | 70 |
| Увеличение, крат | 30–60 |
| Поле зрения,° | 1,17/0,82 |
| Вынос выходного зрачка, мм | 7,8 |
| Минимальная дистанция фокусировки, м | 25 |
| Поле зрения на удалении 1000 м, м | 20,4/14,3 |
| Корпус | металл |
| Диаметр выходного зрачка, мм | 2,3/1,17 |
| Чехол/кейс/сумка в комплекте | чехол |
| Вес, кг | трубы 1,2, треноги 1,8 |
| Габариты, мм | 570x415x1000 |
Отзывы (2)
- Нестор — 18 Июля 2021
Штатив в комплекте настольный только для тира.Приходится приспосабливать трубу к фотоштативу, нарезать резьбу 3/4'. Жаль что производитель до сих пор не сделал это. Объектив отличный, окуляр посредственный, могли бы и модернизировать.
- Георгий — 15 Октября 2015
Вот это да! Их, оказывается, ещё производят! А у меня точно такая же ещё с "советских" времён. Всем рекомендую, отличный инструмент! Прекрасно подходит не только для наземных наблюдений, но также детально видно кратеры на Луне, серп Венеры, спутники Юпитера, кольца Сатурна. Кроме того, благодаря 70-миллиметровому объективу трубу очень хорошо использовать для наблюдений земных объектов при слабом освещении. Из других плюсов: мощный штатив, общее высокое качество изготовления и сборки, надёжность (моей уже лет 20 и ничего). В общем советую!