Звуковая карта PCI-E CREATIVE Sound Blaster ZXR, 5.1, Ret [70sb151000001]

  • Производитель: Creative
  • Тип товара: Звуковые карты
  • ID:1059665
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 15750 р. до 19920 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Ситилинк
19920 р.
MEGABiT
15750 р.

Описание

Внутренняя звуковая карта Creative Sound Blaster ZXR - мощное устройство для воспроизведения звука студийного уровня. Благодаря использованию самых передовых компонентов и технологий производителю удалось достичь непревзойденных результатов по уровню сигнал/шум в 124 дБ, что означает почти стопроцентную чистоту звука при воспроизведении на любой громкости.

Звуковая карта Creative Sound Blaster ZXR 5.1 создана на основе мощного процессора Sound Core3D. Он способен воспроизводить трехмерные эффекты, сохраняя при этом стабильное быстродействие компьютера. С ним фильмы и игры становятся еще более реалистичными без ущерба для графики и скорости загрузки. Исключительно чистый звук. Плата собрана из качественных компонентов, поддерживающих соотношение сигнал/шум на уровне 124 дБ.

Creative SoundBlaster ZXR - внутренняя звуковая карта, интерфейс PCI-E, оптический вход, оптический выход, звуковые эффекты окружающей среды (EAX v. 5), стандарт профессиональной работы со звуком ASIO v.

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Типвнутренняя
Тип подключенияPCI-E
Необходимость дополнительного питаниянет
Возможность вывода многоканального звукаесть
Разрядность ЦАП24 бит
Максимальная частота ЦАП (стерео)192 кГц
Выходных аналоговых каналов6
Цифровые интерфейсы S/PDIFоптический вход, оптический выход
Поддержка EAXv. 5
Поддержка ASIOv. 2.0


Отзывы (22)


  • 2/5

    Сам звук в наушниках представляет из себя что-то типа увеличенного в громкости и басах звук Realtek ALC889 — он до безобразия простой, невыразительный, ненатуральный. Музыку банально надоедает слушать и очень быстро! Бас, кстати, тоже совсем не впечатлил. Очень смазанный, мыльный, невыпуклый. (Это всё позналось мне в сравнении, имейте это в виду). Это, скорее всего, связано с тем, что у карты ограниченное питание от PCI-e и при большем басе она может ловить помехи от плохих БП. Но вообще я не знаю, как предфлагманский цап PCM1794 они заставили звучать так посредственно. Я хочу донести, что за такую крупную сумму вы можете купить гораздо более качественное устройство — внешний цапусь-комбайн. Например, SMSL M6, M8, FOSTEX HP-A3, PRO-JECT HEAD BOX S USB. Даже мой смартфон Meizu MX4 Pro звучит в ТЫСЯЧУ РАЗ ЛУЧШЕ. ПРОСТО В ТЫСЯЧУ! Я ручаюсь за более качественный звук всего вышеперечисленного, более мощный (при том намного) бас (кроме Meizu, это всё-таки смартфон с мобильным трактом) и более приятный звук на всем диапазоне частот.
    Да, и насчет звукозаписи. Я очень долго сидел на встроенный в материнку АЦП от Realtek и горя не знал. Часто проверял свой голос через параметры звука в Windows. У меня простая петличка за 240 рублей. Так вот, подключая ее к ZXR, у меня как будто голос идет из пластиковой бутылки, а статический шум в разы сильнее, чем на Realtek. Встроенный в материнку Realtek обладает функцией, доступной в свободном для скачивания драйвере Realtek HD Audio Driver убора статичного шума, которая работает идеально — он не глушит даже самый тихий голос. Аналогичная функция убора статичного шума есть и в драйвере ZXR, только она кроме шума также подавляет и недостаточно громкий по мнению АЦП голос. Эта история понятна, она сильно сэкономили на изоляции звукозаписывающего тракта. Так что для записи звука эта карта подходит не более, чем вазелин и ботинок для розжига костра. Я не затронул идущий в комплекте микрофон, так как его звучание – просто плевок в душу.

    Достоинства:
    -Пафосный внешний вид (и то неактуально, она же внутри системника находится);
    Я честно больше не могу найти достоинств.

    Недостатки:
    -Крайне посредственный за эти деньги звук;
    -Куча АБСОЛЮТНО НЕНУЖНЫХ функций в драйвере;
    -Очень так себе качество внешнего блока, вернее его регулятора громкости — звук хрипит;
    -Просто омерзительное качество всего, что связано со звукозаписью — намного хуже даже, чем у самого дешевого Realtek (вот это сейчас ни чуть не шутка);
    -Тот факт, что вы платите не только за ну очень так себе звук в своих наушниках, но и за 5,1 (кроме тех случаев, где он вам нужен), за убогий софт, за маркетинговую компанию, и конечно же за ОМЕРЗИТЕЛЬНУЮ звукозапись.
    -Все встроенные звуковые карты могут ловить наводки от БП вашего компьютера. Хотя в данной карте от этого продвинутая защита, она всё еще уязвима и это сказывается на звуке.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    На вин10 и с наушниками crossfade m100 звучат потрясающе, мощный, упругий бас, детализация, драйв - все это по высшему разряду, хочется всю коллекцию переслушивать. Раскрывают наушники на все 100%, например, чего не скажешь о портативных вариантах вроде плееров типа sony nwz a15 - там зву становится не таким объемным, более плоским, нет таких глубоких и пробирающих басов. Так же шикарно играют с арматурными ушками (westone w20)

    Достоинства:
    Великолепный звук, качество исполнения, хороший усилитель

    Недостатки:
    звук немного отдает "пластмассовостью", но это решается отключением всяческих улучшалок

    Период использования: более года

Все отзывы (22)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Звуковые карты Creative

Категория 12600 р. - 18900 р.

Звуковые карты

Категория 12600 р. - 18900 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms