Моя лаборатория - весь земной шар; Paulsen, 2021
4099 р.
- Издатель: Paulsen
- ISBN: 978-5-98797-311-0
EAN: 9785987973110
- Книги: Деятели науки
- ID:10716253
Где купить (3)
Цена от 4099 р. до 4099 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 2593 р. | 21.11.2024 |
| Мегамаркет | 2755 р. | 21.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 2598 р. | 23.06.2024 |
| МАЙШОП | 1573 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 3123 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
| Компания | Предложение |
|---|
Описание
Книга рассказывает о жизни и работе Владимира Михайловича Котлякова. Он академик, знаменитый географ, исследователь Антарктиды, один из основателей отечественной гляциологии и путешественник. И еще он исключительно интересный и живой собеседник. Чтобы рассказать о долгой и насыщенной событиями жизни этого человека, был выбран жанр беседы, диалога, свободного общения. Журналист Елена Кудрявцева и Владимир Михайлович встречались в разных местах: ученый ведет по-прежнему активную профессиональную деятельность - в Институте географии РАН, в Русском географическом обществе. Они обсуждали темы, которые сегодня интересуют общество: изменение климата, научные задачи в Антарктиде, система географического образования, международное сотрудничество в Арктике и Антарктике. Благодаря такому формату в книге можно найти то, что не вошло в научные доклады и отчеты, о чем не было написано в монографиях и сказано в интервью.
Семь глав - семь вех жизни, семь важных историй про открытия, науку, политику, общественную деятельность, путешествия, семью... про все то, что продолжается и по сей день.
Владимир Михайлович работал от Антарктиды до Северного полюса, от ледников Эльбруса до высокогорья Тянь-Шаня, от Скалистых гор в Северной Америке до остроконечных пиков Анд. Именно поэтому своей лабораторией он по праву может назвать весь мир - отсюда и название книги, и ее увлекательное содержание. Приглашаем и вас, дорогой читатель, разделить этот удивительный путь длиной в 90 лет и хотя бы на время погрузиться в многогранный и яркий мир академика Котлякова.
Рекомендуется широкому кругу читателей, а также учащимся естественно-научных факультетов и молодым ученым.
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | Paulsen |
| Год издания | 2021 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 104 |
| Автор(ы) | Котляков Владимир Михайлович |
| Раздел | Деятели науки |
| ISBN | 978-5-98797-311-0 |
| Количество страниц | 104 |
| Формат | 70х100/8 шитая |
| Вес | 830 |
| Серия | Специальный проект |
| Автор | Котляков Владимир Михайлович |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | публицистика |
| Издательство | Paulsen |
| Оформление обложки | тиснение золотом |
| Количество книг | 1 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Страниц | 104 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 24,70 см × 27,80 см × 1,40 см |
| Тематика | Деятелей науки |
| Тираж | 500 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Деятели науки - издательство "Paulsen"
Книги: Деятели науки
Категория 3279 р. - 4918 р.