Матрас для дивана Alitte Jan Eco SH-3-K
Где купить
Последняя известная цена от 11634 р. до 11635 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Anatomiyasna | 11635 р. | 18.08.2022 |
| mnogosna | 11634 р. | 29.05.2023 |
Описание
Верхнее покрытие матраса изготовлено из материала трикотаж с антибактериальной пропиткой в рельефной стежке - натуральный текстильный материал, изготавливаемый на основе хлопка, вискозы, шелка или шерсти методом переплетения систем двух нитей (основы и утка) по взаимно перпендикулярным направлениям. В результате образуется эластичное полотно с петлями. Трикотаж мягкий и приятный на ощупь. Материал получил широкое распространение в текстильной промышленности. Трикотаж используют производители матрасов для изготовления верхнего покрытия для матрасов, чехлов, наматрасников.
Преимущества ткани трикотаж:
- воздухопроницаемость
- гигроскопичность
- не накапливает статическое электричество
- не вызывает аллергических реакций
- износостойкость
В составе матраса используется лен - натуральный природный материал, состоящий из волокон льна. Потребительские свойства льняного полотна зависят от плотности сплетения волокон. Поэтому льняное полотно используется в качестве изоляционного слоя в составе матраса. Материал обладает высокой прочностью и износостойкостью и в то же время достаточно эластичный.
Преимущества льняного полотна:
- обладает бактерицидным действием
- обладает антистатическим действием
- обеспечивает терморегуляция и воздухообмен
- подходит для людей с чувствительной кожей
- гипоаллергенен
Наличие кокосовой койры в наматраснике толщиной 3 см в составе придает матрасу жесткость, обеспечивает дополнительную поддержку позвоночника во время сна, формирует ортопедический эффект.
Кокосовая койра – это природное экологически чистое волокно, полученное путем переработки кокосовых орехов. Основное назначение кокоса - создать необходимую поддержку позвоночнику, обеспечить здоровое положение тела во время сна и придать матрасу жёсткость.
Свойства кокоса:
- натуральный материал
- высокие ортопедические свойства
- устойчивый к влаге
- воздухопроницаемый
- гипоаллергененный
- не является средой обитания для клещей, микроорганизмов
- продолжительный срок службы
Модели с кокосовой койрой обеспечивают дополнительную поддержку тела во время сна и подходят для тех, кто предпочитает более жесткое спальное место. Рекомендованы для людей с повышенной массой тела.
Входящий в состав наматрасника искусственный латекс толщиной 3 см придает мягкость и упругость спальному месту.
Искусственный латекс – материал, изготовленный из искусственного каучука с помощью технологии эмульсионной полимеризации.
Основная задача искусственного латекса - придать матрасу упругость и гибкость, сохраняя ортопедический эффект.
Свойства искусственного латекса:
- Упругий
- Гидрофобный
- Гиппоалергенный
- Создает защитную среду от грибков и пылевых клещей
- Не впитывает посторонние запахи и пыль
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | Alitte |
| Страна производитель | Россия |
| Страна бренда | Россия |
| Жесткость верх | Мягкая |
| Жесткость низ | Жесткая |
| Тип конструкции | Беспружинный |
| Высота, см | 3 |
| Материал чехла | Трикотаж |
| Анатомический эффект | Да |
| Съемный чехол | По запросу |
| Утилизация старого матраса | По запросу |
| Гарантия | 7 лет |
| Крепление | Липучки или резинки по запросу |
| Смена покрытия | По запросу |
| Покрытие простегано на | на 100 гр. холкона |
| Пропитка | Антибактериальная |
| Фиксация слоев | Термоклей |
| Верхнее покрытие | С ионами серебра |
| Без запаха клея | Да |
| Оптимальный выбор | Да |
| Важно | ручки для переворачивания матраса заказываются дополнительно + 250 руб. к стоимости матраса |
| Конструкция | Беспружинный |
| Макс. вес на одно спальное место | 120 кг |
| Высота матраса | 3 см |
| Упаковка | без скрутки |
| Бренд | Alitteсерия Art-Duo |
| Материалы | искусственный латекскокосовая койрален |
| Степень комфорта | очень хорошая |
| Хранение в скрученном виде | нет |
| Ширина | 140 см |
| Длина | 190 см |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Матрасы для спальни Alitte
Категория 9307 р. - 13960 р.
Матрасы для спальни
Категория 9307 р. - 13960 р.