Детский матрас Sontelle Kinni Manny
Где купить
Последняя известная цена от 4869 р. до 4870 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Anatomiyasna | 4870 р. | 18.08.2022 |
| mnogosna | 4869 р. | 29.05.2023 |
Описание
Верхнее покрытие матраса поликоттон с детским рисунком - материал, состоящий из натуральных волокон хлопка с добавлением синтетического волокна: полиэстра. Соотношение синтетической составляющей в материале варьируется от 35% до 80%. Чем больше синтетических нитей, тем выше показатели износостойкости. Поликоттон широко используют при производстве постельного белья, подушек, одеял, наматрасников, а также чехлов на матрасы.
Преимущества ткани поликоттон:
- износостойкость
- не деформируется после стирки
- воздухопроницаемость
- гигроскопичность
- не вызывает аллергических реакций
Наличие в конструкции матраса объемного войлока обеспечивает изоляцию его внутренних слоев и поддерживает равномерное распределение давления пружин на тело во время сна, увеличивает комфорт и продлевает срок эксплуатации матраса.
Войлок – нетканый материал, состоящий из натуральных и синтетических волокон. Как правило соотношение в составе материала: 60% натуральных и 35-40% — искусственных волокон.
Основное назначение войлока – изолировать составляющие слои друг от друга и защитить наполнители от механических повреждений.
Свойства войлока:
- Надежный изолятор
- Устойчив к механическим повреждениям
- Износостойкий
- Безопасный и гипоаллергенный
Использование войлока в составе модели увеличивает его износостойкость, равномерно распределяет нагрузку и добавляет упругость спальному месту. Подходят для большинства людей.
Наличие кокосового волокна толщиной 1 см. в составе придает матрасу жесткость, обеспечивает дополнительную поддержку позвоночника во время сна, формирует ортопедический эффект.
Кокосовое волокно – это природное экологически чистое волокно, полученное путем переработки кокосовых орехов. Основное назначение кокоса - создать необходимую поддержку позвоночнику, обеспечить здоровое положение тела во время сна и придать матрасу жёсткость.
Свойства кокоса:
- натуральный материал
- высокие ортопедические свойства
- устойчивый к влаге
- воздухопроницаемый
- гипоаллергененный
- не является средой обитания для клещей, микроорганизмов
- продолжительный срок службы
Модели с кокосовым волокном обеспечивают дополнительную поддержку тела во время сна и подходят для тех, кто предпочитает более жесткое спальное место. Рекомендованы для людей с повышенной массой тела.
В составе используется экопена 8 см. (ППУ), которая обладает повышенной упругостью, функциональностью и долговечностью.
ППУ- искусственный наполнитель, состоящий из вспененного полиэфира (полиола). Используется в качестве альтернативы натуральному латексу, так как является более экономичным.
Основное назначение ППУ - придать матрасу упругость.
Свойства ППУ:
- Гипоаллергенный
- Придает ортопедические свойства матрасу
- Создает свободный доступ для циркуляции воздуха
Комфортный наполнитель ППУ придает умеренную жесткость спальному месту. Однако, из-за способности материала впитывать влагу не рекомендуется использовать такие модели во влажных помещениях.
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | Sontelle |
| Страна производитель | Россия |
| Страна бренда | Россия |
| Гарантия | 3 года |
| Жесткость верх | умеренно жесткая |
| Жесткость низ | средняя |
| Тип конструкции | Беспружинный |
| Высота, см | 9 |
| Материал чехла | Поликоттон |
| Макс. вес одного спящего | до 90 кг |
| Анатомический эффект | Да, нижняя сторона |
| Скрученный | По запросу |
| Нестандартные размеры | По запросу |
| Утилизация старого матраса | По запросу |
| Возраст | Для дошкольника, Для новорожденного |
| «Дышащие» материалы | Да |
| Покрытие простегано на | синтепоне |
| Фиксация слоев | Термоклей |
| Без запаха клея | Да |
| Оптимальный выбор | Да |
| Состав чехла | 10% хлопок, 90% полиэстер |
| Конструкция | Беспружинный |
| Высота матраса | 9 см |
| Упаковка | может поставляться в рулоне |
| Бренд | Sontelleсерия Kinni |
| Материалы | кокосовая койратермовойлокEcoFoam |
| Съемный чехол | нет |
| Ширина | 40 см |
| Длина | 80 см |