Детский матрас Sontelle Todi Honey
Где купить
Последняя известная цена от 6226 р. до 6227 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Anatomiyasna | 6227 р. | 18.08.2022 |
| mnogosna | 6226 р. | 29.05.2023 |
Описание
Верхнее покрытие матраса поликоттон с детским рисунком - материал, состоящий из натуральных волокон хлопка с добавлением синтетического волокна: полиэстра. Соотношение синтетической составляющей в материале варьируется от 35% до 80%. Чем больше синтетических нитей, тем выше показатели износостойкости. Поликоттон широко используют при производстве постельного белья, подушек, одеял, наматрасников, а также чехлов на матрасы.
Преимущества ткани поликоттон:
- износостойкость
- не деформируется после стирки
- воздухопроницаемость
- гигроскопичность
- не вызывает аллергических реакций
В составе используется экопена толщиной 2 см. (ППУ), которая обладает повышенной упругостью, функциональностью и долговечностью.
ППУ- искусственный наполнитель, состоящий из вспененного полиэфира (полиола). Используется в качестве альтернативы натуральному латексу, так как является более экономичным.
Основное назначение ППУ - придать матрасу упругость.
Свойства ППУ:
- Гипоаллергенный
- Придает ортопедические свойства матрасу
- Создает свободный доступ для циркуляции воздуха
Комфортный наполнитель ППУ придает умеренную жесткость спальному месту. Однако, из-за способности материала впитывать влагу не рекомендуется использовать такие модели во влажных помещениях.
Нетканный материал струтто толщиной 3 см. используется в качестве замены пенополиуретана (ППУ) для придания плотности и пружинистости. Материал обладает прочностью и износостойкостью.
Струтто – нетканный материал на основе полиэстера с вертикальным расположением волокон.
Задача струтто - корректировать жесткость матраса, делая его умеренно плотным в сочетании с кокосом.
Свойства струтто:
- упругий, быстро восстанавливает форму
- воздухопроницаемый
- не впитывает влагу, не гниет, не горюч
- не пригоден для жизни микроорганизмов
- гипоаллергенный
Модели с наполнителем струтто гипоаллергены. Подходят для тех, кто выбирает умеренную жесткость для спального места.
В составе используется экопена толщиной 3 см. (ППУ), которая обладает повышенной упругостью, функциональностью и долговечностью.
ППУ- искусственный наполнитель, состоящий из вспененного полиэфира (полиола). Используется в качестве альтернативы натуральному латексу, так как является более экономичным.
Основное назначение ППУ - придать матрасу упругость.
Свойства ППУ:
- Гипоаллергенный
- Придает ортопедические свойства матрасу
- Создает свободный доступ для циркуляции воздуха
Комфортный наполнитель ППУ придает умеренную жесткость спальному месту. Однако, из-за способности материала впитывать влагу не рекомендуется использовать такие модели во влажных помещениях.
Входящий в состав модели холлкон толщиной 2 см. используется для придания плотности и пружинистости матрасу.
Холлкон - сформированная, прессованная синтетическая плита из полиэстера, состоящая из мельчайших витых полиэфирных волокон. Материал обладает прочностью и износостойкостью.
Функциональное назначение холкона- корректировать жесткость матраса, придавая ему умеренную плотность в сочетании с кокосом.
Свойства холлкона:
- плотный, эластичный, упругий
- высокие теплоизолирующие свойства
- гипоаллергенный
- не впитывает посторонние запахи
- не впитывает влагу
- не накапливает статичную энергию
Модели с холконом подходят для тех, кто предпочитает умеренную жесткость спального места.
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | Sontelle |
| Страна производитель | Россия |
| Страна бренда | Россия |
| Гарантия | 5 лет |
| Жесткость верх | средняя |
| Жесткость низ | умеренно жесткая |
| Тип конструкции | Беспружинный |
| Высота, см | 10 |
| Материал чехла | Поликоттон |
| Макс. вес одного спящего | до 100 кг |
| Анатомический эффект | Да, верхняя сторона |
| Скрученный | По запросу |
| Нестандартные размеры | По запросу |
| Утилизация старого матраса | По запросу |
| Возраст | Для дошкольника, Для новорожденного |
| «Дышащие» материалы | Да |
| Гипоаллергенность | Да |
| Фиксация слоев | Термоклей |
| Без запаха клея | Да |
| Оптимальный выбор | Да |
| Состав чехла | 10% хлопок, 90% полиэстер |
| Конструкция | Беспружинный |
| Высота матраса | 10 см |
| Упаковка | может поставляться в рулоне |
| Бренд | Sontelleсерия Todi |
| Материалы | холконструттофайберEcoFoam |
| Съемный чехол | нет |
| Ширина | 40 см |
| Длина | 80 см |