Детский матрас Sontelle Todi Ray
Где купить
Последняя известная цена от 6959 р. до 6961 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Anatomiyasna | 6961 р. | 18.08.2022 |
| mnogosna | 6959 р. | 29.05.2023 |
Описание
Верхнее покрытие матраса поликоттон с детским рисунком - материал, состоящий из натуральных волокон хлопка с добавлением синтетического волокна: полиэстра. Соотношение синтетической составляющей в материале варьируется от 35% до 80%. Чем больше синтетических нитей, тем выше показатели износостойкости. Поликоттон широко используют при производстве постельного белья, подушек, одеял, наматрасников, а также чехлов на матрасы.
Преимущества ткани поликоттон:
- износостойкость
- не деформируется после стирки
- воздухопроницаемость
- гигроскопичность
- не вызывает аллергических реакций
Входящий в состав модели холлкон толщиной 2 см. используется для придания плотности и пружинистости матрасу.
Холлкон - сформированная, прессованная синтетическая плита из полиэстера, состоящая из мельчайших витых полиэфирных волокон. Материал обладает прочностью и износостойкостью.
Функциональное назначение холкона- корректировать жесткость матраса, придавая ему умеренную плотность в сочетании с кокосом.
Свойства холлкона:
- плотный, эластичный, упругий
- высокие теплоизолирующие свойства
- гипоаллергенный
- не впитывает посторонние запахи
- не впитывает влагу
- не накапливает статичную энергию
Модели с холконом подходят для тех, кто предпочитает умеренную жесткость спального места.
Нетканный материал струтто толщиной 1 см. используется в качестве замены пенополиуретана (ППУ) для придания плотности и пружинистости. Материал обладает прочностью и износостойкостью.
Струтто – нетканный материал на основе полиэстера с вертикальным расположением волокон.
Задача струтто - корректировать жесткость матраса, делая его умеренно плотным в сочетании с кокосом.
Свойства струтто:
- упругий, быстро восстанавливает форму
- воздухопроницаемый
- не впитывает влагу, не гниет, не горюч
- не пригоден для жизни микроорганизмов
- гипоаллергенный
Модели с наполнителем струтто гипоаллергены. Подходят для тех, кто выбирает умеренную жесткость для спального места.
Наличие кокосового волокна толщиной 3 см. в составе придает матрасу жесткость, обеспечивает дополнительную поддержку позвоночника во время сна, формирует ортопедический эффект.
Кокосовое волокно – это природное экологически чистое волокно, полученное путем переработки кокосовых орехов. Основное назначение кокоса - создать необходимую поддержку позвоночнику, обеспечить здоровое положение тела во время сна и придать матрасу жёсткость.
Свойства кокоса:
- натуральный материал
- высокие ортопедические свойства
- устойчивый к влаге
- воздухопроницаемый
- гипоаллергененный
- не является средой обитания для клещей, микроорганизмов
- продолжительный срок службы
Модели с кокосовым волокном обеспечивают дополнительную поддержку тела во время сна и подходят для тех, кто предпочитает более жесткое спальное место. Рекомендованы для людей с повышенной массой тела.
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | Sontelle |
| Страна производитель | Россия |
| Страна бренда | Россия |
| Гарантия | 5 лет |
| Жесткость верх | умеренно жесткая |
| Жесткость низ | жесткая |
| Тип конструкции | Беспружинный |
| Высота, см | 6 |
| Материал чехла | Поликоттон |
| Макс. вес одного спящего | до 100 кг |
| Ортопедический эффект | Да |
| Нестандартные размеры | По запросу |
| Утилизация старого матраса | По запросу |
| Возраст | Для дошкольника, Для новорожденного |
| «Дышащие» материалы | Да |
| Фиксация слоев | Термоклей |
| Без запаха клея | Да |
| Оптимальный выбор | Да |
| Состав чехла | 10% хлопок, 90% полиэстер |
| Важно | *Не подлежит скрутке! Структура и технология производства кокоса такова, что высота данного материала возможна с максимальной высотой 1 см. Далее слои скрепляются между собой, кокос иглопробивной. |
| Конструкция | Беспружинный |
| Высота матраса | 6 см |
| Упаковка | может поставляться в рулоне |
| Бренд | Sontelleсерия Todi |
| Материалы | кокосовая койрахолконструттофайбер |
| Съемный чехол | нет |
| Ширина | 40 см |
| Длина | 80 см |