Детский матрас Sleeptek Surprise Strutto Cocos mix
- Производитель: Sleeptek
- Модель: Surprise Strutto Cocos mix
- Тип товара: Детский матрас
- ID:10780573
Где купить
Последняя известная цена от 4160 р. до 5480 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Anatomiyasna | 4490 р. | 18.08.2022 |
| mnogosna | 4160 р. | 29.05.2023 |
| Мегамаркет | 5480 р. | 27.04.2024 |
Описание
Верхнее покрытие матраса изготовлено из материала трикотаж - натуральный текстильный материал, изготавливаемый на основе хлопка, вискозы, шелка или шерсти методом переплетения систем двух нитей (основы и утка) по взаимно перпендикулярным направлениям. В результате образуется эластичное полотно с петлями. Трикотаж мягкий и приятный на ощупь. Материал получил широкое распространение в текстильной промышленности. Трикотаж используют производители матрасов для изготовления верхнего покрытия для матрасов, чехлов, наматрасников.
Преимущества ткани трикотаж:
- воздухопроницаемость
- гигроскопичность
- не накапливает статическое электричество
- не вызывает аллергических реакций
- износостойкость
Нетканный материал струттофайбер толщиной 3 см. используется в качестве замены пенополиуретана (ППУ) для придания плотности и пружинистости. Материал обладает прочностью и износостойкостью.
Струттофайбер – нетканный материал на основе полиэстера с вертикальным расположением волокон.
Задача струттофайбера - корректировать жесткость матраса, делая его умеренно плотным в сочетании с кокосом.
Свойства струттофайбера:
- упругий, быстро восстанавливает форму
- воздухопроницаемый
- не впитывает влагу, не гниет, не горюч
- не пригоден для жизни микроорганизмов
- гипоаллергенный
Модели с наполнителем струттофайбер гипоаллергены. Подходят для тех, кто выбирает умеренную жесткость для спального места.
Наличие кокосового волокна толщиной 1 см. в составе придает матрасу жесткость, обеспечивает дополнительную поддержку позвоночника во время сна, формирует ортопедический эффект.
Кокосовое волокно – это природное экологически чистое волокно, полученное путем переработки кокосовых орехов. Основное назначение кокоса - создать необходимую поддержку позвоночнику, обеспечить здоровое положение тела во время сна и придать матрасу жёсткость.
Свойства кокоса:
- натуральный материал
- высокие ортопедические свойства
- устойчивый к влаге
- воздухопроницаемый
- гипоаллергененный
- не является средой обитания для клещей, микроорганизмов
- продолжительный срок службы
Модели с кокосовым волокном обеспечивают дополнительную поддержку тела во время сна и подходят для тех, кто предпочитает более жесткое спальное место. Рекомендованы для людей с повышенной массой тела.
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Производитель | Sleeptek |
| Серия | Surprise |
| Страна производитель | Россия |
| Страна бренда | Россия |
| Гарантия | 2 года |
| Жесткость верх | средняя |
| Жесткость низ | умеренно жесткая |
| Тип конструкции | Беспружинный |
| Высота, см | 9 |
| Материал чехла | Трикотаж |
| Макс. вес одного спящего | до 60 кг |
| Ортопедический эффект | Да |
| Съемный чехол | да |
| Смотровая молния | Да |
| Возраст | Для дошкольника, Для школьника |
| Фиксация слоев | Термоклей |
| Без запаха клея | Да |
| Оптимальный выбор | Да |
| Конструкция | Беспружинный |
| Макс. вес на одно спальное место | 60 кг |
| Высота матраса | 9 см |
| Упаковка | без скрутки |
| Бренд | Sleeptek |
| Материалы | кокосовая койраструттофайбер |
| Ширина | 40 см |
| Длина | 60 см |
| Высота | 9 см |
| Вид | беспружинный |
| Страна-производитель | Россия |