Празител Антипаразитарные таблетки для котят и щенков, 2 таблетки

205 р.

  • Производитель: Празител
  • EAN: 14607086630317

  • Тип товара: Препараты от глистов
  • ID:11214547
Где купить

Где купить (1)

Цена от 205 р. до 205 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
205 р.
Астрафарм в Четыре Лапы. Бесплатная доставка. До 7% кэшбек. Заказывайте! Бесплатная доставка при заказе от 500р. в день заказа
Кэшбэк до 4.6%
Промокоды на скидку

15.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Инструкция по применению

Комбинация входящих в состав препарата празиквантела и пирантела памоата обеспечивает широкий спектр его антигельминтного действия на половозрелые фазы развития круглых и ленточных гельминтов, паразитирующих у котят и щенков.

Назначение

Профилактика и лечение нематодозов и цестодозов у котят и щенков.

Форма выпуска

Таблетки.

Фасовка

Блистер – 2 таблетки, шоу-бокс – 20 стрипов.

Условия хранения, срок годности

В сухом, защищенном, от света и солнечных лучей, месте при температуре от 0 до +25° С.

Срок годности: 3 года.

Противопоказания

Препарат не рекомендуется истощенным и больным инфекционными болезнями животным

Не применять препарат одновременно с антигельминтными средствами, содержащими пиперазин.

Фармакологические свойства

Механизм действия входящих в состав лекарственного препарата активных веществ основан на ингибировании фумаратредуктазы, стойкой деполяризации мышечных клеток гельминта, нарушении энергетического обмена, что вызывает паралич и гибель паразита и способствует выведению его из желудочно-кишечного тракта.

При пероральном введении препарата празиквантел быстро всасывается в кишечнике и распределяется в органах и тканях, выводится из организма в основном с мочой в метаболизированной форме; пирантела памоат частично всасывается в кишечнике и выводится из организма в основном с фекалиями в течение 24-48 часов.

Применение и дозировка

Для профилактической и лечебной дегельминтизации нематодозов, цестодозов и смешанных инвазий у кошек препарат применяется из расчета 1 таблетка на 1 кг веса животного однократно при профилактике и двукратно при лечении. Препарат рекомендуется применять котятам с 3-х недельного возраста, щенкам – с 2-х недельного возраста. При сильной степени инвазии (зараженности) обработку необходимо повторить через 10 дней. Профилактическую дегельминтизацию необходимо проводить один раз в 3 месяца.


Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
БрендПразител
Страна производстваРоссия
В упаковке0 шт.
Вес0 кг
Длина9.20
Ширина5.50
Высота1.50
ВозрастВсе возраста
ДоступностьДоступно
Артикул1043474
Объем0.000
Возраст питомцаДля малышей до 1 года
Размер питомцаМелкий
Страна-производительРоссия
Требуется лицензияtrue
Вес / фасовка, кг0.011
Для когоКошки и собаки
rating4.80
reviews4
Форма выпускаТаблетки/Порошки
Фармакологическая группаАнтигельминтики


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Ветаптека зоомагазин Празител

Ветаптека зоомагазин

Категория 164 р. - 246 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms