Нестандартный эндшпиль (Галкин Александр Александрович); Андрей ЕЛЬКОВ, Андрей Ельков, 2023

от 379 р. до 779 р.

Где купить


Где купить (4)

Цена от 379 р. до 779 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
779 р.
919 р. -15% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%

10.01.2026
379 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

10.01.2026
779 р.
919 р. -15% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

10.01.2026
779 р.
919 р. -15% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

10.01.2026
Яндекс.Маркет
5/5
1103 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Мегамаркет
1078 р.
24.12.2024

Описание

В своей книге гроссмейстер и опытный тренер Александр Галкин не только попытался структурировать некоторые типы шахматных окончаний с нестандартным соотношением материала на доске, но и предложил свою методологию понимания основных особенностей подобных эндшпилей. Чем должен руководствоваться квалифицированный шахматист при оценке подобных окончаний, знание каких типовых позиций необходимо для достижения положительного результата в практической партии и проч. С этой целью автор подобрал и подверг анализу поучительные эпизоды борьбы из партий современных гроссмейстеров.

Материал (101 пример) предлагается таким образом, чтобы читатель получил максимальную пользу от изучения подобных типов окончаний.

Книга предназначена для тренеров и шахматистов-разрядников, а также может быть рекомендована широкому кругу любителей шахмат.

Нестандартный эндшпиль (Галкин Александр Александрович) - фото №1

Нестандартный эндшпиль (Галкин Александр Александрович) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательАндрей ЕЛЬКОВ, Андрей Ельков
Год издания2023
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц240
РазделШахматы
ISBN978-5-906254-96-2
Количество страниц240
Формат22 х 15
Вес0.4
Возрастное ограничение12+
Тип обложкитвердая
Количество книг1
ИздательствоИздательство Андрей Ельков
Жанршашки и шахматы
АвторГалкин Александр Александрович


Отзывы (2)


  • 5/5

    Новая книга гроссмейстера и опытного тренера Александра Галкина посвящена разлиным соотношениям материала в эндшпиле: ладья против легкой фигуры, ладья против двух фигур и взаимодействие ладьи и легкой фигуры. Данные аспекты игры в окончаниях в литературе последних лет исследованы недостаточно подробно, данная книга восполняет этот пробел.

  • 4/5

    Купил книгу, так как новинка показалась интересной. Обычно перед покупкой пытаюсь скачать хотя бы демо и ознакомиться. Книги данного автора у меня уже есть. Все отличаются сложностью и качеством. Не стала исключением данная книга. Определенно она сложная. Нужно сидеть и кропотливо разбираться над каждой позицией. Слишком мало словесных объяснений и, наоборот, огромное количество вариантов. Тема в книге актуальная, но без определенной подготовки будет сложновато.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Английский язык, Самоучители - издательство "Андрей ЕЛЬКОВ, Андрей Ельков"

Категория 303 р. - 454 р.

Книги: Английский язык, Самоучители

Категория 303 р. - 454 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms