Экология наизнанку. Как работают международные экологические сообщества в России и за рубежом. Книга 1.; Эксмо, 2022
579 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-600-03375-7
EAN: 9785600033757
- Книги: Экология
- ID:12148520
Где купить (3)
Цена от 579 р. до 579 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 717 р. | 08.08.2024 |
| Подписные издания | 539 р. | 29.10.2023 |
| Мегамаркет | 445 р. | 02.06.2024 |
| Яндекс.Маркет | 1684 р. | 19.01.2024 |
| МАЙШОП | 436 р. | 23.06.2024 |
Описание
"Стань участником нашего фонда и сделай вклад в будущее природы". Что за чушь!
Международные экологические сообщества используют задачи защиты природы для давления на бизнес и государственную политику. Показывают нам милые картинки, рассказывают душераздирающие истории, чтобы мы жертвовали деньги. А что в итоге?
Автор книги изучает работу международных экологических сообществ в России и за рубежом, анализирует рекламные компании и их влияние, примеры громких публичных историй, а также забытые статьи.
Он рассказывает:
- как создаются и чем заканчиваются крупные экологические проекты и программы;
- как не бояться климатической катастрофы и понять, чем реально можно помочь природе;
- зачем WWF покупал майонез для сохранения переднеазиатского леопарда на Кавказе;
- почему панды больше не вымирают и кто такие "зеленые аватары";
- почему поглощающая способность у могучей российской березки ниже, чем у немецкой;
- как "стандарты" и "разрешения" не помогли выжить жирафу Мариусу.
Анализируя некоторые истории, можно подумать: "А при чем здесь вообще экология?" Но в том-то и дело, что экология "всегда при чем".
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Вадим Олегович Петров |
| Издатель | Эксмо |
| Формат | 70x100/16 |
| Авторы | Петров В.О. |
| Переплёт | интегральный |
| Год публикации | 2022 |
| Язык | Русский |
| Количество страниц | 208 |
| Переплет | Мягкий заламинированный картон |
| Год издания | 2022 |
| Кол-во страниц | 208 |
| Серия | Экология наизнанку. Серия Вадима Петрова |
| Страниц | 208 |
| ISBN | 978-5-600-03375-7 |
| Размеры | 16,60 см × 24,00 см × 1,20 см |
| Тематика | Экология |
| Тираж | 1000 |
| Раздел | Экология |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Вес | 0.37 |
| Жанр | социология |
| Издательство | Издательство "Эксмо" |
| Количество книг | 1 |
| Тип обложки | твердая |
| Автор | Петров Вадим Олегович |
| Обложка | интегральный переплёт |
| Возрастные ограничения | 16 |
Отзывы (5)
- Шаров Сергей — 25 Февраля 2023
Эта по своему ценная и позновательная книга уть лучшее подтверждение древних мудростей о том, что руский мужик задним умом крепок, а Франция (если бы только Франция!) всегда готова к минувшей войне... Какая там ещё злая девочка Грета! Кто её ещё помнит?!
- Марнова Ангелина — 11 Февраля 2023
Грязная правда об очищении планеты. Суммы с большим количеством 0 поступают в фонды, после чего зачастую благополучно исчезают. В экологическую политику вторгаются марионетки ,которых ведёт умный кукловод.
Благородство WWT распространяется лишь на благородных животных,им нет дела до небольших приютов и далёких городков. Реклама должна быть яркой, масштабной, затратной, чтобы все представляли королевский размах организации ( кстати,за небольшую сумму в год можно стать Сторонником, Защитником, Хранителем или Золотой пандой. А говорят,что время пирамид уже прошло).
И чем дальше в лес,тем толще партизаны. Нет денег? снизились финансовые вливания? Можно снять фильм с несуществующими данными, провести благотворительный бал, продать пиар- акцию, предложить " усыновить " дикое животное , а можно поступить радикально - выгнать местных жителей с помощью военных, а это место объявить заповедной охраняемой зоной.
Жестоко? Грязно? Мерзко? Таков путь.
Гринпис и мелкие компании " зеленых" поступают не лучше. Если фонд панды автор приравнял к МММ, то зелёные по своему поведению ближе к сектантам- вербовка молодых и наивных с последующей их переброской на демонстрации и безумные флэшмобы.
Вся экологическая политика сводится к двойным стандартам ( уголь и водород). Забастовки и акции протеста уходят с улиц в интернет- пространство,теперь можно скрыть свое лицо за милой аватаркой с котиком и нести в мир " доброе,вечное, экологичное и агрессивное одновременно ".
Из- за событий 2022 года многие крупные организации отказались от сотрудничества с Россией и тогда...и тогда вскрылось много интересных фактов. Возрождение своих фондов и решение глобальных проблем экологии уже началось. Панды больше не вымирают благодаря смекалке своих друзей из КНР.
Интересно,о чем же будет следующая часть)
P.S в книге много фотографий,диаграмм и схем. Прекрасное оформление
Добавить отзыв
Книги: Экология - издательство "Эксмо"
Книги: Экология
Категория 463 р. - 694 р.