- Носители информации
- Мультимедиа для ПК
- Сетевое оборудование
- Программное обеспечение для ПК
- Устройства ввода
- Мониторы для компьютеров
- Планшеты
- Портативные компьютеры
- Мебель для компьютера
- Оргтехника и расходники
- Игровые аксессуары
- Аксессуары для ПК, ноутбуков и планшетов
- Электронные книги и аксессуары
- Моноблоки-компьютеры
- Компьютеры и системные блоки
- Видеокарты для ПК
- Процессоры (cpu)
- Неттопы
- Сервера и платформы
- Блоки питания компьютерные
- Компьютерные корпуса
- Комплектующие для ПК
- Оперативная память
- Аксессуары для жестких дисков ПК
- Комплектующие для серверов
Материнская плата Gigabyte B650 GAMING X AX, SocketAM5, ATX
- Производитель: Gigabyte
- Код производителя: B650 GAMING X AX
EAN: 4719331849849
- Тип товара: Материнские платы
- ID:12162453
Где купить
Последняя известная цена от 22520 р. до 39075 р. в 9 магазинах
В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Positronica | 24740 р. | 28.09.2023 |
| OLDI | 22590 р. | 25.10.2024 |
| E2e4online | 26900 р. | 14.12.2024 |
| KNS | 25363 р. | 26.10.2024 |
| Неватека | 23519 р. | 15.07.2023 |
| Kotofoto | 22520 р. | 25.10.2024 |
| Мегамаркет | 28757 р. | 18.12.2024 |
| ОГО! | 22910 р. | 28.01.2025 |
Описание
Материнская плата GigaByte B650 GAMING X AX Socket AM5 AMD B650 4xDDR5 3xPCI-E 16x 4xSATA III ATX Retail
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Вес | 1,9 кг |
| Разъем для процессора | AM5 |
| Разъемов для установки процессора, шт | 1 |
| Максимальная TDP центрального процессора, Вт | 170 |
| Серия продукции | Gaming |
| Позиционирование использования | Desktop |
| Производитель чипсета | AMD |
| Чипсет | AMD B650 |
| Частота системной шины, МГц | 100 |
| Тип оперативной памяти | DDR5 |
| Форм-фактор модуля памяти | DIMM |
| Количество слотов памяти, шт | 4 |
| Режим работы памяти | 2-канальный |
| Максимальная частота памяти OC (overclocked), МГц | 6400 |
| Минимальная частота памяти, МГц | 4400 |
| Максимальный объем памяти, ГБ | 128 |
| Поддержка ECC | Нет |
| Версия PCI Express | 4.0 |
| PCI-Ex16 | 3 |
| Внимание | Характеристики слотов PCI-E (количество линий) следует уточнять на сайте производителя |
| Графический чипсет | Зависит от используемого процессора |
| Аудиочипсет | Realtek |
| Количество каналов аудио | 7.1 |
| Количество M.2 сокетов | 3 |
| Тип сокета M.2 | PCI-E x4 |
| Тип ключа | M |
| Макс. допустимый форм-фактор M.2 | 22110 |
| RAID-массивов M.2 | 0, 1, 10 |
| SATA 6 Гб/с | 4 |
| Поддержка RAID-массивов SATA | 0, 1, 10 |
| USB 3.2 Gen2 внутр. | 1 |
| USB 3.2 Gen1 внутр. | 2 |
| USB 2.0 внутр. | 4 |
| Com порт (RS232, Serial, DB9) внутр. | 1 |
| USB 3.2 Gen2 | 2 |
| USB 3.2 Gen1 | 3 |
| USB 2.0 | 3 |
| Количество разъемов Type A | 7 |
| Количество разъемов Type C | 1 |
| Разъем Wi-Fi антенны | 2 |
| Сетевой контроллер | Realtek |
| RJ45 | 1 |
| Максимальная скорость передачи, Мб/с | 2500 |
| Линейный вход | 1 |
| Микрофонный вход | 1 |
| Линейный выход | 1 |
| HDMI | 1 |
| DisplayPort | 1 |
| Bluetooth | Да |
| IEEE 802.11a | Да |
| IEEE 802.11b | Да |
| IEEE 802.11g | Да |
| IEEE 802.11n | Да |
| IEEE 802.11ac | Да |
| IEEE 802.11ax | Да |
| Основной разъем питания | 24pin |
| Разъем питания процессора | 8-pin + 4-pin |
| Разъемов для вентиляторов 4 pin | 4 |
| BIOS | UEFI AMI BIOS |
| Форм-фактор | ATX |
| Ширина, мм | 305 |
| Глубина, мм | 244 |
| Вид поставки | RTL |
| Комплект поставки | Wi-Fi антенна - 1; диск с ПО; заглушка для задней панели ввода/вывода; руководство по эксплуатации |
| Socket | AM5 |
| Бренд | GigaByte |
| Модель | B650 GAMING X AX |
| Поддержка процессоров | AMD Ryzen 7000-й серии |
| Разъем CPU | Socket AM5 |
| Чипсет (AMD) | AMD B650 |
| Поддержка оперативной памяти | DDR5 |
| Поддерживаемая рабочая частота памяти | 6400 МГц |
| Количество слотов памяти DDR2 | нет |
| Количество слотов памяти DDR5 | 4xDDR5 |
| Поддержка двухканального режима работы памяти | да |
| Интегрированное видео | используется встроенное в процессор |
| Встроенный звуковой контроллер | 7.1 |
| Встроенный сетевой контроллер | 1 х 100/1000/2500 Мбит/с |
| Встроенный Wi-Fi модуль | да |
| Встроенный Bluetooth-контроллер | есть |
| Встроенный контроллер IEEE-1394 | нет |
| Количество SATA/SATA II портов | нет |
| Количество разъемов SATA 6Gb/s | 4xSATA III |
| Поддержка RAID | Поддерживается |
| Количество слотов M.2 | 3 |
| Количество разъемов U.2 | нет |
| Поддержка PCI Express 4.0 | Есть |
| Поддержка PCI Express 3.0 | Есть |
| Игровая | Да |
| Назначение | Для домашнего компьютера |
| Количество процессоров | Один |
| mSATA | mSATA - Отсутствует |
| Количество IDE-портов | нет |
| Слоты PCI-Express x16 | 3xPCI-E 16x |
| Количество разъемов USB Type-C на задней панели | 1 |
| Количество разъемов USB 2.0 на задней панели | 3 |
| Количество разъемов USB 3.0 на задней панели | 4 |
| Разъем HDMI на задней панели | есть |
| Разъем DisplayPort на задней панели | есть |
| Разъем D-Sub на задней панели | нет |
| Порты на задней панели | 3x USB 2.0 |
| Разъёмы питания | 24+8+4 |
| Прочие особенности и свойства | Разъемов питания кулеров 5 шт, CPU Fan 4-pin 1 шт, CPU/Water Pump Fan 4-pin 1 шт, Chassis/Water Pump Fan 4-pin 3 шт, Wi-Fi 6E (802.11ax), Bluetooth v 5.2 |
| Размеры | 305x244 мм |
| Поставка | Retail |
| Страна | Китай |
| Тип памяти | DDR5 DIMM |
| Количество слотов памяти | 4 |
| Максимальный объем памяти | 128 Гб |
| Поддержка SLI/CrossFire | нет |
| Звуковая схема | 7.1 |
| Цвет корпуса | черный |
| Наименование модели | B650 GAMING X AX |
| Вес, в килограммах | 1.5 |
| Память | DDR5 DIMM |
| Дисплей | Нет |
| Максимальный объём (ГБ) | 128 |
| Поддержка SLI | Нет |
| Wi-Fi | Да |
| PCI-E x16 (5.0) | Нет |
| PCI-E x1 (5.0) | Нет |
| Архитектура памяти | Двухканальная |
| SATA 3 (до 6 Гбит/с) | 4 |
| D-Sub (VGA) | Нет |
| USB A 2.0 (коннекторов) | 1 |
| PCI-E x16 (4.0) | 3 |
| USB A 3.2 Gen1 (коннекторов) | 1 |
| Количество слотов | 4 |
| DVI | Нет |
| PCI-E x1 (4.0) | Нет |
| Максимальная частота памяти (МГц) | 5200 |
| USB A 3.2 Gen2 (коннекторов) | 1 |
| PCI-E x16 (3.0) | Нет |
| USB C Gen2x2 (коннекторов) | 1 |
| M.2 (количество) | 3 |
| Подсветка | Нет |
| PCI-E x1 (3.0) | Нет |
| M.2 (форм-фактор) | 2280/25110 |
| Цвет подсветки | Нет |
| PCI-E x16 (2.0) | Нет |
| M.2 (интерфейс) | PCI-E |
| M.2 (ключ) | E |
| Цвет | Черный |
| DisplayPort Mini | Нет |
| Два BIOS | Нет |
| PCI-E x1 (2.0) | Нет |
| PS/2 | Нет |
| Сокет | AM5 |
| USB A 2.0 | 1 |
| Коннекторы для корпусных вентиляторов | 3 |
| PCI-E x4 | Нет |
| Коннекторы для помпы | 1 |
| USB A 3.2 Gen1 | 1 |
| Коннектор для доп. вентилятора на радиатор (OPT) | Нет |
| USB A 3.2 Gen2 | 1 |
| Коннекторы для датчиков температуры | 1 |
| Поддерживаемая версия HDMI | 2.1 |
| Поддерживаемая версия DisplayPort | 1.4 |
| USB C 3.2 Gen2 | 1 |
| USB C 3.2 Gen2x2 | 1 |
| S/PDIF | Нет |
| Сетевой порт LAN (RJ45) | 1 |
| LPT порт | Нет |
| COM порт | 1 |
| Охлаждение | Жидкостное (водоблок) |
| Контроллер Ethernet | 2.5 Гбит/с |
| Встроенная звуковая плата | Нет |
| Количество каналов | 7.1 |
| Встроенный процессор | Да |
| Код вендора | B650 GAMING X AX |
| Вес, кг | 1.5 |
| Тип | материнская плата |
| Внешние выходы | DisplayPort, HDMI, LAN RJ-45, SMA (для антенны Wi-Fi) x 2, USB 2.0 Type-A x 3, USB 3.2 Gen1 Type-A x 3, USB 3.2 Gen2 Type-A, USB 3.2 Gen2 Type-C |
| Наличие интерфейсов | Bluetooth, Wi-Fi 802.11ax |
| Поддержка частот оперативной памяти | 6400 МГц |
| Тип товара | Материнские платы |
| Длина, см | 30.5 |
| Ширина, см | 24.4 |
| Разъемы SATA, шт | 4 |
| Слотов PCI-E x16 | 3 |
| Производитель | GIGABYTE |
| Название чипсета | AMD B650 |
| Количество слотов PCI-E x16 | 3 |
| Общее количество разъемов SATA | 4 |
| Тип Wi-Fi | 802.11ax |
| Общее количество интерфейсов USB | 15 |
| Интерфейс HDMI на задней панели | есть |
| Комплектация | Retail |
| Место изготовления товара | КИТАЙ |
| Вес в упаковке | 2.1389999389648 кг |
| Тип предустановленного процессора | - |
| Тип интерфейса M.2 | PCI-E 4.0 |
| Кол-во портов Ethernet 2.5 Гбит/с | 1 |
| Количество интерфейсов USB 2.0 | 7 |
| Количество интерфейсов USB 3.2 | 6 |
| Количество интерфейсов USB Type-C | 2 |
| Количество интерфейсов USB Type-C на задней панели | 1 |
| Интерфейс DisplayPort на задней панели | есть |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!
Материнские платы Gigabyte
Категория 18016 р. - 27024 р.
Gigabyte B760I AORUS PRO DDR4
от 19310 р.
Gigabyte B760I AORUS PRO
от 19375 р.
Gigabyte B760 AORUS ELITE
от 19570 р.
Gigabyte B760M A ELITE X AX
от 20219 р.
Gigabyte X570 AORUS ULTRA
от 20696 р.
Gigabyte Z790 GAMING X AX
от 21880 р.
Gigabyte B760 AORUS MASTER DDR4
от 21990 р.
Gigabyte X670 AORUS ELITE AX (rev. 1.0)
от 27000 р.
Материнские платы
Категория 18016 р. - 27024 р.
ASUS ROG STRIX B650-A GAMING WIFI
от 18270 р.
ASUS ROG STRIX B760-F GAMING WIFI
от 18272 р.
ASUS PROART B660-CREATOR D4
от 18486 р.
ASUS 90MB1BP0-M0EAY0
от 18700 р.
ASUS TUF GAMING H770-PRO WIFI
от 18729 р.
ASUS TUF GAMING B760M-PLUS WIFI
от 18730 р.
ASUS 90MB1EP0-M0EAY0
от 18733 р.
ASUS TUF GAMING B650-PLUS WIFI
от 18936 р.
ASUS TUF GAMING B760M-BTF WIFI
от 19164 р.
ASUS Rog Strix B760-A Gaming Wifi
от 19199 р.
ASUS ROG STRIX B650E-I GAMING WIFI
от 19355 р.
ASUS ROG STRIX B760-G GAMING WIFI
от 19820 р.
ASUS ROG STRIX B660-A GAMING WIFI D
от 19878 р.
ASUS ROG STRIX B660-I GAMING WIFI
от 20328 р.
ASUS ROG STRIX B650E-F GAMING WIFI
от 20451 р.
ASUS TUF GAMING H770-PRO WIFI
от 20660 р.
ASUS Prime Z790-P WiFi D4
от 20717 р.
ASUS ROG STRIX B760-F GAMING WIFI
от 20738 р.
ASUS PROART B760-CREATOR
от 20808 р.
ASUS ROG STRIX B650E-I GAMING WIFI
от 20940 р.
ASUS ROG STRIX Z590-A GAMING WIFI
от 21100 р.