Барышни Люси (Пивоварова Ирина Михайловна); ЭНАС-КНИГА, 2023
779 р.
- Издатель: Энас-Книга
- ISBN: 978-5-00198-336-1
- Книги: Повести и рассказы о детях
- ID:12479156
Где купить (1)
Цена от 779 р. до 779 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 674 р. | 21.11.2024 |
| book24 | 756 р. | 09.10.2025 |
| Мегамаркет | 534 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 640 р. | 27.06.2024 |
| МАЙШОП | 387 р. | 23.06.2024 |
| Буквоед | 756 р. | 09.10.2025 |
Описание
В сборник вошли две коротких повести из цикла историй про ученицу 3-го класса Люсю Синицыну и ее подругу Люсю Косицыну, созданные известной детской писательницей Ириной Михайловной Пивоваровой (1939–1986). Закадычные подруги, две неунывающие Люси давно завоевали любовь ребят и стали самыми популярными среди героев Пивоваровой. Рассказы про них полны озорства и веселья, но в то же время они мудры и проникновенны. Внимательный читатель этих повестей о многом может задуматься: о совести и чувстве долга, о том, почему надо быть честным с самим собой и как важно оказаться кому-то полезным. Яркие и озорные иллюстрации к историям про неугомонную парочку нарисовала Елена Володькина.
Для младшего школьного возраста.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Пивоварова Ирина Михайловна |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | ЭНАС-КНИГА |
| Год издания | 2023 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 64 |
| Серия | Друзья-товарищи |
| Раздел | Повести и рассказы |
| ISBN | 978-5-00198-336-1 |
| Количество страниц | 64 |
| Формат | 70x90/16 |
| Вес | 0.245 |
| Оформление обложки | лакировка |
| Тип обложки | твердая |
| Особенности | без особенностей |
| Издательство | Энас-книга |
| Пол | унисекс |
| Возрастное ограничение | 6+ |
| Автор | Пивоварова Ирина Михайловна |
| Жанр | рассказы и повести |
| Обложка | твердый переплёт |
Отзывы (1)
- Виктория — 1 Апреля 2023
#конкурсдетство
Книга \"Барышни Люси\" - это замечательный сборник из двух коротких повестей, созданных знаменитой писательницей Ириной Михайловной Пивоваровой. Рассказы про двух девочек-подруг - Люсю Синицыну и Люсю Косицыну - полны юмора, озорства и жизнерадостности. Но за всей этой бесшабашностью скрываются важные уроки жизни, которые помогут маленьким читателям научиться быть честными, добрыми и отзывчивыми людьми.
Повестями \"Барышни Люси\" я впервые познакомилась, когда мне самой не было еще и недели. Тогда моя мама читала мне их снова и снова, я же, малышка, вовсю смеялась над озорной парочкой и наслаждалась этими восхитительными историями. Сегодня же, когда мне уже много лет, они также остаются моими любимыми рассказами детства.
Книга \"Барышни Люси\" остается прекрасным выбором, как для чтения вдвоем с ребенком перед сном, так и для самостоятельного прочтения детьми старшего возраста. Вместе с книгой ребята смогут узнать много нужных и важных уроков жизни, которые им будут полезны на протяжении всей жизни.
Добавить отзыв
Книги: Отечественные повести и рассказы о детях - издательство "Энас-Книга"
Книги: Отечественные повести и рассказы о детях
Категория 623 р. - 934 р.