Роза ветров (Геласимов Андрей Валерьевич); Городец, 2023
899 р.
- Издатель: Городец
- ISBN: 978-5-907483-92-7
EAN: 9785907483927
- Книги: Историческая проза
- ID:12580433
Где купить (3)
Цена от 899 р. до 899 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Мегамаркет | 1207 р. | 24.12.2024 |
Описание
Середина XIX века. Капитан-лейтенант Невельской отправляется в экспедицию на Дальний Восток с единственной целью: определить, судоходно ли устье Амура. Наличие фарватера ускорит грузоперевозки и усилит влияние Российской империи на дальних рубежах, на спорных с Китаем территориях. Транспорт «Байкал» под руководством Геннадия Ивановича Невельского идет под нейтральным флагом, о реальном назначении его миссии неизвестно даже самым приближенным. Команду «Байкала» ждет непростой путь сквозь моря, океаны и сушу. Полный опасностей, но ведущий к подвигу.
«Роза ветров» — это крепкий сплав реальных исторических событий, портретов тех, кто ковал Российскую империю, и художественного произведения. Это авторский взгляд на Амурскую экспедицию, предшествующую словам: «Где раз поднят русский флаг, там он спускаться не должен». Это историко-приключенческий роман, вместивший в себя морские просторы, политические интриги, Смольный институт благородных девиц, молодых кадетов, беглых каторжников, одноглазого кота, которому нипочем любой шторм, и многое другое. «Роза ветров» — это дань уважения русским морским офицерам.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Геласимов Андрей Валерьевич |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | Городец |
| Год издания | 2023 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 504 |
| Серия | Вне серии |
| Страниц | 504 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 978-5-907483-92-7 |
| Размеры | 15,00 см × 22,20 см × 3,00 см |
| Формат | 145х215 мм |
| Тематика | Историческая отечественная проза |
| Тираж | 2000 |
| Раздел | Историческая проза |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 504 |
| Вес | 0.74кг |
| Жанр | любовные романы |
| Автор | Геласимов Андрей Валерьевич |
| Издательство | Городец |
| Тип обложки | твердая |
Отзывы (1)
- Ксения — 5 Июня 2023
Увлекательный историко-приключенческий роман, посвященный освоению российскими первопроходцами дальнего востока. В основе сюжета судьба флотского офицера и путешественника, в будущем знаменитого адмирала Геннадия Невельского, исследование экспедицией под его руководством Приморья, доказавшей, что Сахалин является островом. Но книга не только про путешествия , в ней много политических, международных интриг, детективных историй,есть и романтическая история любви. Читать интересно и познавательно.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Историческая проза
Категория 719 р. - 1078 р.