Вечер у Клэр (Газданов Гайто Иванович); Азбука Издательство, 2023
от 319 р. до 371 р.
- Издатель: Азбука Издательство
- ISBN: 978-5-389-23046-0
EAN: 9785389230460
- Книги: Классическая русская литература
- ID:12743370
Где купить (4)
Цена от 319 р. до 371 р. в 4 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 218 р. | 20.02.2024 |
| Мегамаркет | 813 р. | 24.12.2024 |
| МАЙШОП | 181 р. | 14.04.2024 |
Описание
Гайто Газданов (1903–1971) – один из крупнейших писателей русского зарубежья. После революции, в неполные шестнадцать лет, Газданов примкнул к Белому движению и служил рядовым солдатом на бронепоезде, а потом вынужден был навсегда покинуть Россию, разделив судьбу многих русских эмигрантов. Большую часть жизни провел в Париже и долгие годы работал ночным таксистом, с 1953 года был корреспондентом, а затем и редактором «Радио Свобода».
«Вечер у Клэр» (1929), первый роман Газданова, принес молодому автору известность, открыв перед ним двери ведущих литературных журналов. По силе дарования современники ставили Газданова в один ряд с Владимиром Набоковым, а в числе его «предшественников» называли Марселя Пруста и Ивана Бунина, восхищаясь тонкой поэтичностью и музыкальностью его прозы, свежестью и силой языка. Однако на родине писателя роман был опубликован лишь после смерти автора, в 1990 году. Помимо романа «Вечер у Клэр», в настоящее издание включены рассказы Гайто Газданова, написанные в 1930-е годы, а также роман «Призрак Александра Вольфа» (1947).
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Газданов Гайто Иванович |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Издатель | Азбука Издательство |
| Год издания | 2023 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 480 |
| Серия | Мировая классика. Азбука |
| Страниц | 480 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 978-5-389-23046-0 |
| Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 3,20 см |
| Формат | 84x108/32 |
| Тематика | Классическая отечественная проза |
| Тираж | 5000 |
| Раздел | Классическая русская литература |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 480 |
| Вес | 358 |
| Издательство | Азбука |
| Жанр | отечественная классическая проза |
| Автор | Газданов Гайто Иванович |
| Оформление обложки | тиснение |
| Количество книг | 1 |
| Тип обложки | твердая |
Отзывы (3)
- Елена — 10 Августа 2023
Газданов недооценный писатель, его произведения сопоставимы с текстами лучших представителей эмигрантской литературы, в том числе Набокова. \"Вечер у Клэр\" - текст потрясающий по красоте и глубине, в нем целый сад смыслов и настроений. Читать эту книгу - одно удовольствие. Оформление у книги неплохое, шрифт комфортен, бумага сероватая, но лично для меня это некритично
- Полина — 1 Июля 2023
\"Вечер у Клэр\" Гайто Газданова - это потрясающий роман, который описывает жизнь эмигрантов в Париже в 1930-х годах, их тоску по родине, ностальгию и одиночество. Книга рассказывает историю молодого эмигранта Андре, который встречает загадочную женщину по имени Клэр, и они проводят вместе прекрасный вечер, полный разговоров о жизни, любви и смерти. Роман пронизан темами любви, ностальгии, одиночества и человеческой духовности. Герои книги очень хорошо прорисованы, их характеры и поступки кажутся реальными и естественными. \"Вечер у Клэр\" - это книга, которая заставляет задуматься о том, что важно ценить каждый момент жизни и наслаждаться красотой и человеческими отношениями, даже в условиях печали и разочарования. Роман является классикой русской эмигрантской литературы и обязательна к прочтению для любителей романтических произведений и тех, кто ищет понимание смысла жизни.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Азбука Издательство"
Категория 255 р. - 382 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 255 р. - 382 р.