Ревизор (Гоголь Николай Васильевич); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2023
309 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-156449-0
EAN: 9785171564490
- Книги: Классическая русская литература
- ID:12983010
Где купить (3)
Цена от 309 р. до 309 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 350 р. | 23.08.2024 |
| Мегамаркет | 386 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 349 р. | 03.03.2025 |
| МАЙШОП | 222 р. | 23.06.2024 |
Описание
«Ревизор» и «Женитьба» – две замечательные сатирические комедии Гоголя, два шедевра классической русской комедиографии, уже почти полтора столетия не сходящие с лучших сцен нашей страны и неоднократно экранизированные.
Что же делает эти произведения актуальными? Не то ли, что типажи, так блестяще описанные Гоголем, – проворовавшиеся ленивые чиновники, провинциальные нувориши и их нелепо претендующие на столичный шик дочки, трусоватые женихи, никак не готовые расстаться с холостяцкой долей, и бойкие напористые свахи – частенько встречаются нам и сейчас?
В сборник также вошли «Игроки», «Утро делового человека», «Тяжба» и другие пьесы.
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Гоголь Николай Васильевич |
| Переплет | Твердый (7БЦ) |
| Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
| Год издания | 2023 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 288 |
| Серия | Лучшая мировая классика |
| Страниц | 288 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 978-5-17-156449-0 |
| Размеры | 13,30 см × 20,70 см × 2,10 см |
| Формат | 135x208мм |
| Тематика | Классическая отечественная проза |
| Тираж | 5800 |
| Раздел | Классическая русская литература |
| Возрастное ограничение | 12+ |
| Количество страниц | 288 |
| Вес | 0.25кг |
| Автор | Гоголь Николай Васильевич |
| Тип обложки | твердая |
| Жанр | отечественная классическая проза |
| Издательство | АСТ |
Отзывы (3)
- Дарья — 5 Августа 2023
Пьеса на все времена. Покуда в нашем мире существует коррупция и чинопочитание, данная пьеса будет будет жить и считаться актуальной. Сюжет \"Ревизора\" достаточно прост, благодаря чему школьникам на уроке литературы достаточно просто понять смысл произведения. Юморной язык, комические и абсурдные ситуации так же способствуют легкому восприятию пьесы. Пару слов о самом издании: переплет твердый, листы газетные, шрифт комфортный.
- чит — 27 Июня 2023
Любимый Николай Васильевич Гоголь и его шикарный «Ревизор»! Про чувство юмора этого гения писать , как мне кажется, бессмысленно, эту работу можно разобрать на цитаты, а герои – это невероятное воплощение и примеры психологических образов. что касается самого издания – аккуратный переплет, но только страницы газетные, но зато обложка твердая.
Добавить отзыв
Книги: Отечественная драматургия - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Книги: Отечественная драматургия
Категория 247 р. - 370 р.