Тяжелые крейсера типа «Нортхэмптон». Герои войны на Тихом океане; Яуза-пресс ООО, 2023
1799 р.
- Издатель: Издательство Яуза ООО
- ISBN: 978-5-9955-1153-3
EAN: 9785995511533
- Книги: Военная техника
- ID:13030974
Где купить (3)
Цена от 1799 р. до 1799 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 2105 р. | 21.11.2024 |
| Мегамаркет | 1834 р. | 24.12.2024 |
| Яндекс.Маркет | 1312 р. | 27.06.2024 |
| МАЙШОП | 1278 р. | 23.06.2024 |
Предложения банков
| Компания | Предложение |
|---|
Описание
Тяжелые крейсера типа «Нортхэмптон» изначально создавались как флагманы на флотах («Чикаго», «Хьюстон», «Аугуста») и в эскадрах («Нортхэмптон», «Честер» и «Луисвилл»). На них предусматривались помещения для размещения штабов и командного состава, увеличено бронирование, впервые в американском флоте установлены ангары и катапульты для гидросамолетов-разведчиков. Все шесть крейсеров принимали самое активное участие в боях с японцами, став настоящими героями войны на Тихоокеанском театре Второй мировой войны. «Нортхэмптоны» сопровождали авианосцы, участвовали в сражениях у острова Саво, в Макасарском проливе, у восточных Соломоновых островов, в Коралловом море, в операции по захвату Маршалловых островов, Битвах за Гуадалканал, за Мидуэй и за Иводзиму. «Нортхэмптоны» неоднократно отличались в боях — так, USS Louisville получил целых 13 «Battle Stars» (награда командования ВМС США самым героическим кораблям и их экипажам). Совсем немного от него отстал USS Chester, удостоенный 11 боевых звезд.
Новая книга известного историка военно-морского флота впервые во всех подробностях рассказывает о создании, конструкции, довоенной службе и впечатляющей боевой службе одного из самых заслуженных типов кораблей Второй мировой. Издание иллюстрированно уникальными чертежами и множеством эксклюзивных фотографий.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Арсений Анатольевич Малов |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Издатель | Яуза-пресс ООО |
| Год издания | 2023 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Кол-во страниц | 208 |
| Серия | Война на море |
| Раздел | Военная техника |
| ISBN | 978-5-9955-1153-3 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 208 |
| Формат | 200x265мм |
| Вес | 0.74кг |
| Назначение | для художественных ВУЗов |
| Тип обложки | твердая |
| Количество книг | 1 |
| Издательство | Яуза |
| Автор | Малов Арсений Анатольевич |
| Оформление обложки | лакировка |
| Вес, в граммах | 740 |
| Редакция | Редакция 1 |
| Бумага | офсет |
Отзывы (1)
- JanPaul — 25 Июля 2023
Новая книга морской серии Эксмо про американские тяжелые крейсера типа Нортхэмптон.
Автор уже писал книгу про тяжелые крейсера Пенсакола, которые вышли в журнальном варианте.
Новая книга является продолжением рассказа о развитии тяжелых крейсеров США в предвоенный период. Плюсом является новизна темы, не освещенная в русскоязычной прессе. данные корабли принимали активное участие в боевых действиях на Тихом океане. Причем три из шести крейсеров данного типа строились как флагманские корабли флотов - Азиатского, Тихоокеанского и Атлантического.
Традиционно подробно расписано устройство, история строительства и службы в мирное и военное время.
К недостаткам можно отнести краткое описание проектирования и большое количество ссылок на предыдущее описание крейсеров типа "Пенсакола". Также скудность графического материала и фотографий. Есть пять рабочих видов крейсера страшного качества(копии рабочих чертежей), но и их умудрились уместить на двух страницах - мелкий масштаб. Из фрагментов приведены сечение корпуса и артиллерийской башни.
В целом, неплохая книга с описанием службы кораблей, но графическая часть подкачала.
Добавить отзыв
Книги: Военная техника - издательство "Издательство Яуза ООО"
Категория 1439 р. - 2158 р.
Книги: Военная техника
Категория 1439 р. - 2158 р.