Подлинная история Константина Левина; Издательство АСТ, 2024
от 549 р. до 999 р.
- Издатель: Редакция Елены Шубиной
- ISBN: 978-5-17-149097-3
EAN: 9785171490973
- Книги: Литературоведение
- ID:13752369
Где купить (3)
Цена от 549 р. до 999 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 911 р. | 05.03.2024 |
| Подписные издания | 953 р. | 20.01.2024 |
| Яндекс.Маркет | 871 р. | 24.10.2024 |
| МАЙШОП | 1042 р. | 29.02.2024 |
| Мегамаркет | 1100 р. | 24.12.2024 |
Описание
О товаре
Павел Басинский — писатель, журналист, литературовед. Его увлекательные документальные книги о жизни и творчестве Льва Толстого подняли в обществе новую волну интереса к феномену "яснополянского апостола" ("Лев Толстой: Бегство из рая", "Святой против Льва", "Лев в тени Льва"). "Подлинная история Анны Карениной" удостоена премии "Большая книга".
В новой книге "Подлинная история Константина Левина" Павел Басинский продолжает свое литературное расследование.
Перечитывая самое загадочное произведение Льва Толстого, его черновики и дневники, Басинский пытается найти ответ на главные вопросы. Зачем в "Анне Карениной" нужен Константин Левин? Зачем Толстой отдает ему (с Кити и без нее) половину своего романа? Как Левин отражается в других героях романа — Облонском, Вронском, Анне и даже Каренине? Кто прототип Константина Левина? Сам Толстой или, как всегда, всё гораздо сложнее?
Книга иллюстрирована фотографиями из архива Государственного музея Л.Н.Толстого и музея-усадьбы "Ясная Поляна".
"Разными путями, через грех и добродетель, два главных героя “Анны Карениной” задают себе один и тот же вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем жить, если в мире нет любви, — думает Анна и бросается под поезд. Зачем жить, если я умру, — думает Левин и продолжает жить".
Павел Басинский
Цитаты
Разными путями, через грех и добродетель, два главных героя “Анны Карениной” задают себе один и тот же вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем жить, если в мире нет любви, — думает Анна и бросается под поезд. Зачем жить, если я умру, — думает Левин и продолжает жить.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Павел Басинский |
| Издатель | Издательство АСТ |
| Кол-во страниц | 352 |
| Серия | Толстой |
| Раздел | Литературоведение |
| ISBN | 978-5-17-149097-3 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 352 |
| Переплет | Твердый переплёт |
| Формат | 60?90/16 |
| Год издания | 2024 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Автор | Басинский П.В. |
| Авторы | Басинский П.В. |
| Переплёт | Твёрдый |
| Год публикации | 2023 |
| Язык | Русский |
| Обложка | твердый переплёт |
| Жанр | литературоведение |
| Вес | 0.382 |
| Количество книг | 1 |
| Тип обложки | твердая |
| Оформление обложки | тиснение |
| Издательство | АСТ |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Литературоведение и критика - издательство "Редакция Елены Шубиной"
Книги: Литературоведение и критика
Категория 439 р. - 658 р.