Книга Чекист (сценарий) (Дмитрий Адамидов), 2013

  • Издатель: Нобель Пресс
  • ISBN: 9785518404731
  • EAN: 9785518404731

  • Книги: Искусство театра
  • ID:13867470
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 1036 р. до 1834 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
1036 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
23.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Мегамаркет
1834 р.
24.12.2024

Описание

Давайте будем считать, что это не просто текст, а сценарий. К фильму, который коротко можно охарактеризовать как «анти-Штирлиц». Вернее таким бы его хотел видеть сценарист: стилистически перекликающимся, но с принципиально иным содержанием. Фильм про то, что могло бы стать с человеком (условным «Максим Максимычем Исаевым»), сложись его судьба чуть иначе, и попади он не в разведку, а в контрразведку. Окажись он не в тылу врага, а в водовороте «большого террора» и прочих испытаний сталинского времени. Это история о том, что времена, которые «не выбирают», подчас делают с людьми. И еще о том, насколько легко и быстро наши нынешние «вегетарианские» времена могут вновь стать весьма суровыми.

Фильм по этому сценарию еще не поставлен. Возможно потому, что тут нужна «вторая Татьяна Лиознова», мощный актерский ансамбль и поддержка первых лиц государства. А возможно потому, что общество не вполне готово глубоко и беспристрастно осмыслить историю первой половину ХХ века. Я столкнулся с этим в ходе попыток договориться о постановке: главного героя хотели видеть исключительно карикатурно: либо исчадием ада, пожирающим невинных жертв, либо непогрешимым ангелом принявшего образ сотрудника НКВД.

Между тем жизнь всегда сложнее штампов. Мне же остается надеяться, что кто-нибудь из читателей, когда-нибудь сможет снять на заданную тему фильм, который не уступит «Семнадцати мгновениям весны» и по глубине, и по популярности.

Книга Чекист (сценарий) (Дмитрий Адамидов) - фото №1

Книга Чекист (сценарий) (Дмитрий Адамидов) - фото №2

Книга Чекист (сценарий) (Дмитрий Адамидов) - фото №3

Книга Чекист (сценарий) (Дмитрий Адамидов) - фото №4

Книга Чекист (сценарий) (Дмитрий Адамидов) - фото №5

Книга Чекист (сценарий) (Дмитрий Адамидов) - фото №6

Книга Чекист (сценарий) (Дмитрий Адамидов) - фото №7

Книга Чекист (сценарий) (Дмитрий Адамидов) - фото №8

Книга Чекист (сценарий) (Дмитрий Адамидов) - фото №9

Книга Чекист (сценарий) (Дмитрий Адамидов) - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Вес252
Тип обложкимягкая
АвторДмитрий Адамидов
ИздательствоНобель Пресс
Год издания2013
Возрастное ограничение16+
Жанрискусство театра
Формат15x21
Автор(ы)
Количество книг1
Количество страниц172


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Нехудожественная литература - издательство "Нобель Пресс"

Категория 828 р. - 1243 р.

Книги: Нехудожественная литература

Категория 828 р. - 1243 р.

закладки (0) сравнение (0)

45 ms