Город обэриутов (Валерий Игоревич Шубинский); Детское время, 2024
1899 р.
- Издатель: ГРИФ
- ISBN: 978-5-85388-137-2
- Книги: Деятели культуры и искусства
- ID:15095670
Где купить (3)
Цена от 1899 р. до 1899 р. в 3 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1672 р. | 21.11.2024 |
Предложения банков
| Компания | Предложение |
|---|
Описание
Группа ОБЭРИУ (Объединение реального искусства) существовала всего два с половиной года (1927-1930). Круг писателей и философов, имевший отношение к ней, дотянул до конца 1930-х.
Это были трудные и страшные времена. Из двенадцати человек, связанных с ОБЭРИУ, лишь пятеро дожило до 1950-х годов, остальные погибли раньше - в тюрьмах, на фронте… или просто умерли от болезней. Никому из погибших не было больше сорока. Но вклад поэтов и прозаиков этого круга в отечественную и мировую литературу огромен.
Книга Валерия Шубинского посвящена в равной степени городу и людям. Среди персонажей книги А. Введенский, Я. Друскин, Н. Заболоцкий, Д. Хармс и многие другие, чьё творчество не перестаёт интересовать сегодняшних читателей и исследователей. Изыскания, которые использованы в ней, автор начал еще конце 1980-х годов и частично использовал в книгах - "Даниил Хармс: Жизнь человека на ветру", "ОБЭРИУ: биографии", "Старая книжная полка". Сейчас настало время специально написать про город обэриутов, включив в книгу ряд новых и неизвестных материалов.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| ISBN | 978-5-85388-137-2 |
| Автор(ы) | Валерий Игоревич Шубинский |
| Год издания | 2024 |
| Издатель | Детское время |
| Раздел | Деятели культуры и искусства |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 312 |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Формат | 175x208мм |
| Вес | 0.57кг |
| Кол-во страниц | 312 |
| Возрастные ограничения | 16 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Деятели культуры и искусства
Категория 1519 р. - 2278 р.