Четыре праведных преступника (Честертон Гилберт Кит); Текст, 2022
Где купить
Последняя известная цена от 464 р. до 464 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 464 р. | 21.11.2024 |
Описание
В цикле рассказов "Четыре праведных преступника" ярко отразились особенности творчества знаменитого английского писателя, поэта и философа Г. К. Честертона (1874?1936), за которые его называли принцем парадокса. В этих новеллах преступление неизменно оборачивается благодеянием: покушение совершается ради спасения, вор оказывается благотворителем, шарлатанство помогает спасти невиновного, а изменник предает лишь собственные фантазии.
Гилберт Кит Честертон (1874-1936) - английский писатель, поэт, философ, драматург, журналист, оратор, христианский деятель, иллюстратор, биограф и искусствовед конца XIX - начала XX веков, часто называемый "принцем парадокса". Свои произведения подписывал инициалами Г. К. Честертон (G. K. Chesterton). Рыцарь-командор со звездой ватиканского ордена Святого Григория Великого (KC*SG). Номинант на Нобелевскую премию по литературе 1935 года. Первый Почетный председатель Детективного клуба (1930-1936).
Честертон - человек колоссального гения.
Джордж Бернард Шоу
Никто не увидел ничего странного в том, что я прошу помощи. Никто не считал меня преступником, когда я плыл к кораблю, чтоб не утонуть, или подходил к костру, чтоб не умереть. В этих диких морях и землях люди знали, что надо спасать утопающих и умирающих. Меня ни разу не наказывали за то, что я в беде, пока я не вернулся в цивилизованный мир. Меня не называли преступником за то, что я прошу сочувствия, пока я не пришел домой.
Гилберт Кит Честертон
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| ISBN | 978-5-7516-1806-3 |
| Автор(ы) | Честертон Гилберт Кит |
| Год издания | 2022 |
| Издатель | Текст |
| Серия | Классика ХХ |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Текст"
Категория 371 р. - 556 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 371 р. - 556 р.