Пигмент "Минеральные пигменты" банка 50 г Глауконит тёплый

200 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 200 р. до 200 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Арт-маркет "Красный Карандаш"
5/5
200 р.
Крупнейший продавец художественных товаров в России Кэшбэк до 4.2%

28.10.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

Описание

Зеленая земля и глауконит - природные глинистые минералы из группы железо- алюмосиликатов калия. Обычно содержит примесь кварца. Название от греческого глаукос - синевато-зеленый - terre-verte, зеленая земля, празелень - наиболее распространенный в природе минерал зеленого цвета, пригодный в качестве пигмента. Минерал впервые описан Керферштейном в 1828 г. Глауконит установлен в самых древних иконах. Именно к глауконитам относятся знаменитые веронские и богемские земли.

Использовался без ограничения в различных живописных техниках и видах живописи.

Основной зеленый пигмент настенной живописи. Основной компонент зеленого подготовительного слоя verdaccio при написании инкарната в ранней итальянской живописи. Глауконит также зачастую присутствует в санкирных слоях древнерусских икон. Как правило, глауконитом написаны деревья, архитектура, изображение земли.

Глауконитовый пигмент - один из самых стойких; он не меняется со временем, не подвержен внешним воздействиям и может использоваться в любых смесях. При наложении в один тонкий слой глауконит прозрачен и используется как лессировочная краска. Для достижения укрывистости его кладут в несколько слоев.

•Химическое описание: Минерал, водный алюмосиликат железа, кремнезема и oксидa калия непостоянного состава, относится к группе гидрослюд.
•Химическая формула: (K,Na)(Fe3+,Al,Mg)₂(Si,Al)₄O₁₀(OH)₂
•Светостойкость – 8
•Устойчивость к щелочам:5
•Устойчивость извести:5
•Устойчивость к кислоте:5
•ColorIndex PG23
•Лессировочный
•Пригодность Акрил, Фреска, Керамика, Масло, Темпера, Акварель / Гуашь, Силикатное связующее, Цемент / Штукатурка
•Цвет оливкого-зелёный
•Форма порошок
•Укрывистость высокая.

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
СтранаРоссия
АртикулМП-A017GR050
БрендМинеральные пигменты
Штрих-код4678591140267
Страна происхожденияРоссия
КатегорияПигменты


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Пигменты Минеральные пигменты

Категория 160 р. - 240 р.

Пигменты

Категория 160 р. - 240 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms