Суриков. К 175-летию со дня рождения; Русский музей, 2024

  • Издатель: Русский музей
  • ISBN: 9000030318381
  • Книги: Культурология. Искусствоведение
  • ID:15125439
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 4719 р. до 4719 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
4719 р.
21.12.2024

Описание

Альбом приурочен к 175-летию со дня рождения Василия Ивановича Сурикова.

В Альбом включены свыше 120 живописных и графических произведений В.И. Сурикова из собраний музеев Санкт-Петербурга, Москвы и Красноярска, в том числе знаменитые исторические картины «Покорение Сибири Ермаком», «Взятие снежного городка», «Переход Суворова через Альпы», «Степан Разин», «Боярыня Морозова» (Третьяковская Галерея), «Меншиков в Березове» (Третьяковская Галерея), выдающиеся по художественному уровню портреты, картины на религиозные сюжеты, мастерски исполненные акварели, прекрасные образцы книжной иллюстрации.

В альбоме читателей ждет встреча не только со знаменитыми персонажами прошлого – Александром Меншиковым, Александром Суворовым, Степаном Разиным, но и современниками Сурикова, которые нередко выступали прототипами героев его полотен. Этюды Сурикова к историческим картинам фиксируют портретные черты конкретных моделей и передают их эмоциональное состояние в экстремальных ситуациях воплощаемых сюжетов. Эти этюды, как и выразительные портреты близких художнику людей, являют собой уникальную галерею, раскрывающую разные аспекты русского национального характера.

Отдельный раздел издания посвящен выдающимся полотнам, исполненным на сюжеты из Библии и истории Церкви. Особое внимание заслуживают большие полотна художника – «Милосердный самаритянин» и «Благовещение», а также картина «Исцеление слепорожденного». Это уникальное трагическое по звучанию произведение, практически неизвестное широкой публике, было создано мастером вследствие потрясения, вызванного безвременной кончиной его жены.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ISBN9000030318381
ИздательРусский музей
Кол-во страниц112
РазделКультурология. Искусствоведение
Год издания2024
Количество страниц112
Формат250x315мм
Вес1.03кг


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 3775 р. - 5662 р.

закладки (0) сравнение (0)

29 ms