- Культура. Искусство
- Домашние ремесла. Рукоделие
- Растениеводство
- Коллекционирование
- Публицистика
- Эзотерика. Парапсихология
- Медицина и здоровье
- История. Исторические науки
- Филологические науки
- Развлечения. Праздники
- Экономика. Бизнес
- Технические науки
- Книги для родителей
- Кулинария
- Охота. Рыбалка. Собирательство
- Секс. Камасутра
- Туризм. Путеводители. Транспорт
- Философские науки. Социология
- Уход за животными
- Ремонт. Строительство. Интерьер
- Естественные науки
- Информационные технологии
- Фитнес. Спорт. Самооборона
- Красота. Этикет
- Государство и право. Юриспруденция
Любовь как архетип. Глубинный взгляд на отношения; Манн, Иванов и Фербер, 2025
от 438 р. до 942 р.
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 978-5-00250-112-0
EAN: 9785002501120
- Книги: Психоанализ
- ID:15214980
Где купить (6)
Цена от 438 р. до 942 р. в 6 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Любовь — это архетип связи, контакта, баланса противоположностей, архетип влечения, интереса, восхищения, уважения к Другому, взаимопроникновения. Рассказывая о любви, человек, на самом деле, говорит не только и не столько о конкретной любовной истории, он говорит о своей внутренней Вселенной.
Наталия Павловская — юнгианский аналитик, драматург, преподаватель сценарного мастерства. В этой книге она приглашает погрузиться в исследование любви и отношений: с собой, с обществом, с родными, с возлюбленными, с Богом, с культурой. Разбирая реальные истории, примеры из духовных и мистических текстов, из классической русской литературы, а также выполняя упражнения, вы откроете внутренние ресурсы для развития своей личности.
Наталия уверена: именно любовь — явление одновременно уникальное и универсальное, целостное и многогранное для каждого из нас, переживание, которое невозможно тиражировать или контролировать — это та энергия, которая необходима, чтобы стать собой, неповторимым и незаменимым.
Фишки книги
В книге есть разбор произведений русской классической литературы с точки зрения юнгианского анализа.
Присутствует сквозной сюжет про пару: на протяжении всей книги мы следим за их любовной историей (автор — профессиональный сценарист и преподаватель сценарного мастерства)
Как читать книгу
Каждая глава — это тема, которая разбирается с точки зрения любви. Например: любовь и свобода, любовь и зависть, любовь и смерть, любовь и секс, любовь и творчество, любовь и природа. Повествование ведется от простого к сложному, кроме того автор предлагает практические упражнения к каждой теме.
Для кого эта книга
Для тех, кто интересуется юнгианской и архетипической психологией.
Для тех, кто замечает повторяющиеся паттерны в своих любовных историях и хочет понять, почему это происходит.
Для тех, кто ищет любовь, хочет найти источник развития в отношениях, переживает разрыв и нуждается в осмыслении событий.
Для тех, кто хочет глубже понять себя вне зависимости от статуса отношений.
Для тех, кто любит анализировать художественные произведения и находить дополнительные смыслы.
Для тех, кто хочет почувствовать вдохновение и направление в жизни.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| ISBN | 978-5-00250-112-0 |
| Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
| Кол-во страниц | 336 |
| Раздел | Психоанализ |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Год издания | 2025 |
| Количество страниц | 336 |
| Вес | 0.01кг |
| Автор(ы) | Павловская Наталия |
| Серия | Глубины души. Психология символов и архетипов |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Нехудожественная литература, Психология - издательство "Манн, Иванов и Фербер"
Категория 350 р. - 525 р.
Книги: Нехудожественная литература, Психология
Категория 350 р. - 525 р.