Слепая сова (Садек Хедаят); Азбука, 2025
779 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-29078-5
- Книги: Классическая зарубежная литература
- ID:15332562
Где купить (2)
Цена от 779 р. до 779 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 729 р. | 18.04.2026 |
Описание
Главные произведения Садека Хедаята — выдающегося писателя, которого называют отцом иранской модернистской литературы! Мрачная история о потере, погружении в безумие и духовной деградации, «Слепая сова» — это сюрреалистическое повествование о художнике с разбитым сердцем, которого во снах преследует тень совы и в чью реальность проникают странные люди, будто посланцы с того света, — женщина с бездонными глазами и старый дервиш с лающим смехом Автор начал эту повесть еще в дни своей учебы во Франции, а закончил и опубликовал в Индии, спустя почти десять лет, и несмотря на запрет публикации в родном Иране, «Слепая сова» быстро завоевала признание в литературных кругах Европы и стала лучшим произведением иранской литературы XX века.
Помимо заглавной повести, в настоящее издание вошли рассказы Садека Хедаята — «Бродяга Аколь», «Завтра », «Патриот», «Хаджи Морад» и сатирическая пьеса «Легенда о сотворении мира». Яркое издание в небольшом формате станет отличным подарком и прекрасно дополнит домашнюю библиотеку каждого любителя классической восточной литературы.
Издательство «Азбука» выпускает мировую и российскую классику, современную литературу, детективы, триллеры, фэнтези и фантастику, приключения, историческую прозу, прикладную литературу (нон-фикшен).
Ассортимент наших книг разнообразен и включает произведения выдающихся отечественных и зарубежных авторов, таких как Федор Достоевский, Лев Толстой, Эмиль Золя, Чарльз Диккенс, а также менее известных авторов и редкие книги.
Нас отличает внимание к качеству издания, особенно к переводу, бумаге, оформлению обложек, иллюстрациям известных художников, поэтому наши книжные серии, особенно такие известные, как «Большие книги», «Звезды новой фантастики», «Большой роман», «Азбука-классика», BigBook, «живут» десятилетиями и становятся объектами коллекционирования для эстетов.
Издания в твердом переплете — прекрасный выбор для домашней библиотеки, а книги в мягком переплете очень удобно брать с собой. Наши книги станут отличным подарком как для мужчин, так и для женщин, в том числе благодаря дополнительным, украшающим издания элементам, таким как ленточка ляссе, закрашенный обрез, покрытие из фольги и УФ-лака, суперобложка и приятная пленка «лён». Настоящие произведения искусства!
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| ISBN | 978-5-389-29078-5 |
| Автор(ы) | Садек Хедаят |
| Издатель | Азбука |
| Кол-во страниц | 256 |
| Серия | Изящная классика Востока |
| Раздел | Классическая зарубежная литература |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 256 |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Бумага | офсет |
| Формат | 12x19мм |
| Вес | 0.50кг |
| Год издания | 2025 |
| Возрастные ограничения | 16 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"
Категория 623 р. - 934 р.
Книги: Художественная литература
Категория 623 р. - 934 р.