Елизавета Петровна (Николай Павленко); Проспект, 2005
Где купить (1)
Цена от 697 р. до 697 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
О русской императрице Елизавете Петровне (1709–1761), дочери Петра Первого, сложилось впечатление, навеянное известными строками А.К. Толстого: «Веселая царица была Елиcавет». Не оспаривая ее любвеобильности, страсти к нарядам и удовольствиям, предоставляемым троном, автор попытался усложнить этот образ, объяснить побудительные мотивы ее поступков и дополнить ее портрет штрихами, на которые не только историки, но иногда и современники обращали мало внимания.
Настоящее издание органично дополняют очерк «Русский двор в 1761 году» Ф. Лафер миера, одного из наставников и приближенных Павла I в бытность его наследником престола, а также главы, посвященные елизаветинской эпохе в русской истории, из сочинений классиков отечественной исторической мысли В.О. Ключевского и Н.И. Костомарова.
Проект «Собиратели Земли Русской» реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке партии «Единая Россия».
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| ISBN | 9785392429578 |
| Автор(ы) | Николай Павленко |
| Издатель | Проспект |
| Год издания | 2005 |
| Серия | Собиратели Земли Русской |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |