Александр Вампилов: Иркутская история; АСТ
819 р.
- Издатель: АСТ
- ISBN: 978-5-17-181289-8
- Книги: Деятели культуры и искусства
- ID:15627182
Где купить (2)
Цена от 819 р. до 819 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Василий Авченко — прозаик, журналист; живет и работает во Владивостоке, автор книг “Дальний Восток: Иероглиф пространства” “Красное небо”, “Кристалл в прозрачной оправе” и др.
Алексей Коровашко — прозаик, литературовед, живет и работает в Нижнем Новгороде; автор книг “Михаил Бахтин”, “Олег Куваев” (в соавторстве с В. Авченко) и др.
“Что такое успех и неуспех, по каким критериям следует оценивать успешность судьбы художника?
Несмотря на трагизм ранней гибели и субъективную неудовлетворённость судьбой, вызванную тем, что он не дожил до своей настоящей славы (и постановок "Утиной охоты" и "Чулимска"), жизнь Вампилова — сверхуспешна.
Упрямый сибиряк, амбициозный провинциал, он сумел выгнуть жизнь под себя, навязать себя миру. История Вампилова — история успеха.
Если угодно, американская мечта по-советски: парень-безотцовщина из далёкой сибирской глуши становится модным драматургом.
Больше чем модным — главным”.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-17-181289-8 |
Автор(ы) | Василий Олегович Авченко, Алексей Валерьевич Коровашко |
Издатель | АСТ |
Серия | ЖИЛ |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Деятели культуры и искусства - издательство "АСТ"
Категория 655 р. - 982 р.
Книги: Деятели культуры и искусства
Категория 655 р. - 982 р.