- Металлопрокат
- Песок, щебень, керамзит
- Грунтовка
- Древесно-плитные материалы
- Пены, герметики, клей
- Теплоизоляция
- Гидроизоляция
- Блоки строительные
- Цемент, раствор
- Профиль и комплектующие
- Кирпич
- Пиломатериалы
- Листовые материалы
- Звукоизоляция
- Пазогребневые плиты
- Изоляционные пленки, мембраны
- Водосточная система
Грунтовка для сухих и влажных помещений Tikkurila Otex Primer A бежевая 0.9 л
от 2117 р. до 3441 р.
- Производитель: Tikkurila
EAN: 4601541211427
- Тип товара: Грунтовка под покраску
- ID:15659010
Где купить (2)
Цена от 2117 р. до 3441 р. в 2 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
**Грунтовка для сухих и влажных помещений Tikkurila Otex Primer A** применяется для поверхностей, которым необходимы повышенные адгезионные свойства, в сухих и влажных помещениях, а также для полиуретановых и окрашенных каталитными красками оконных рам снаружи. Используется в качестве грунтовки как на новых, так и на ранее окрашенных поверхностях, таких как стекло, кафель, стекловолокно, меламин, ПВХ-пластик, алюминий, оцинкованное железо, а также окрашенных алкидными и каталитными красками поверхностях. Подходит для деревянных, ДВП, ДСП и металлических поверхностей в сухих внутренних помещениях. Не подходит для повторной окраски поверхностей, ранее окрашенных нитроцеллюлозным лаком, а также для грунтования полов.
Перед нанесением грунтовки поверхность очистить от загрязнений, пыли и жира. Во влажных помещениях поверхности, уже зараженные грибком или плесенью, предварительно обработать раствором для снятия плесени. Сучки на деревянных поверхностях обработать специальным лаком для обработки сучков. Поверхности, требующие повышенных адгезионных свойств, промыть моющим средством, а затем чистой водой и просушить. Отшлифовать поверхность до матового состояния. Удалить шлифовальную пыль. Поверхность должна быть сухой и чистой. Работы проводить при температуре не ниже 5°С и относительной влажности воздуха не выше 80%. Перед нанесением грунтовку тщательно перемешать и при необходимости разбавить водой до 5% по объему. Наносить кисть, валиком или распылением в 1-2 слоя. На большую площадь грунтовку нанести валиком для окраски мебели, а затем выровнять кистью.
Колеруется по каталогу интерьерных красок Tikkurila. Для колеровки в пастельные оттенки воспользуйтесь компьютерной колеровкой. Рекомендуемое время перемешивания в шейкере/миксере после компьютерной колеровки - не менее 30 сек. База А может использоваться в качестве белой грунтовки. Во избежание различий в оттенке используйте грунтовку одной партии. При окраске поверхности большой площади рекомендуется смешать необходимое количество грунтовки в одной емкости, чтобы обеспечить равномерный оттенок. Для проверки цвета сделайте пробный выкрас на окрашиваемой поверхности.
### Особенности:
- без запаха;
- вес: 0,9 кг;
- цвет: белый;
- для сухих и влажных помещений;
- подходит для: алюминия, стекла, дерева;
- отлично наносится на стены, двери, потолок, мебель;
- расход на 1 слой: 6-8 м²/л (зависит от впитывающей способности основания, способа и условий нанесения, а также укрывистости выбранного цвета);
- время высыхания: при температуре (20±2)°С и относительной влажности (65±5)% - 1 час, следующий слой можно наносить через 2 часа, нанесение финишного покрытия - через 5 часов (при понижении температуры, повышении влажности время высыхания увеличивается);
- разбавитель: вода;
- колеруется по каталогу интерьерных красок Tikkurila;
- может использоваться в качестве белой грунтовки.
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Бренд | TIKKURILA |
| Объем (л) | 0.9 |
| Площадь покрытия (м²) | 7.2 |
| Место использования | Внутренний |
| Материал поверхности применения | ['Алюминий', 'Стекло', 'Дерево'] |
| Тип продукта | Грунтовка |
| Назначение | ['Стена', 'Дверь', 'Мебель', 'Потолок'] |
| Расход (м²/л или м²/кг) | 6-8 м²/л |
| Готов к использованию | Да |
| Для влажных помещений | Да |
| Запах | Без запаха |
| Цветовая палитра | Бежевый |
| Цвет | Белый |
| Тип ЛКМ | На водной основе |
| Основной материал | Акрил |
| Время полного высыхания (ч) | 5.0 |
| Максимальная температура применения (°C) | 20.0 |
| Минимальная температура применения (°C) | 5.0 |
| Срок годности (в месяцах) | 36 |
| Сухой остаток (%) | 32.0 |
| Количество в наборе | 1 |
| Тип упаковки | Банка |
| Страна производства | Россия |
| Вес нетто (кг) | 0.9 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Строительные смеси Tikkurila
Строительные смеси
Категория 1693 р. - 2540 р.