Тевье-молочник (Шолом-Алейхем); Текст, 2010

319 р.

  • Издатель: Текст, Книжники
  • ISBN: 978-5-7516-0909-2
  • EAN: 9785751609092

  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1696623
Где купить

Где купить (1)

Цена от 319 р. до 319 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
319 р.
388 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

22.09.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
330 р.
OZON
423 р.
24.06.2024
Яндекс.Маркет
500 р.
27.06.2024
book24
309 р.
15.06.2025

Описание

Знаменитое произведение повесть "Тевье-молочник" обрела не только литературную, но и сценическую славу - достаточно вспомнить спектакль Соломона Михоэлса, американский мюзикл "Скрипач на крыше", спектакли и телевизионные постановки с Евгением Леоновым и Михаилом Ульяновым в роли Тевье.

Он оставил в наследство смех. Он говорил: "Вы должны оставаться живыми, даже если это убивает вас", - писала Бел Кауфман, американская писательница, внучка Шолом-Алейхема.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-7516-0909-2
Год издания2010
ИздательТекст
СерияПроза еврейской жизни
Размеры70x100/32
Язык изданияРусский
Кол-во страниц224
ПереплетТвёрдый переплёт
РазделСовременная зарубежная проза
Количество страниц224
Формат118x168мм
Вес0.20кг


Отзывы (8)


  • 5/5

    Здравствуй дорогой читатель «Тевье-молочник» -это произведение ,как уже понятно по названию, о Тевье Он еврей, отец семерых дочерей ,не богат , доверчив ,но и не глупец Получив религиозное образование, он пестрит тут и там различными умными фразами, взятые из талмуда и прочей литературы
    «Тевье-не женщина» -любит рассуждать главный герой На его долю приходится содержать семью, заниматься хозяйством и продавать сыры, масла, творог (оттого его и зовут молочником, что ему достались «счастливым случаем» две коровы)
    Так получилось , что Тевье живет среди женщин Жена родила ему семерых дочерей И как говорится, все красавицы И вот большая часть произведения рассказывается об их сватовстве Но вот беда –Бог ,по мнению Тевье, играет с ним, испытывает на прочность Один жених его дочери, простой портной, другой слишком знатен и богат для такой женитьбы А третьего –вообще –«посадили» Но несмотря на все трудности, отец семейства любит своих детей больше жизни, что мы и видим в данном произведении
    Подытожим Тевье молочник –произведение о евреях, их жизни Тевье –человек бедный по материальному обеспечению, но богат духовно Возможно через чур доверчивый и добродушный, но не простак Произведение достойно прочтения

  • 5/5

    Все слышали о «Скрипаче на крыше»? Так вот это он и есть, только оригинальный и никто не поёт, как выяснилось! Я перечитываю эту книгу по четыре раза в год, а всё потому, что если на жизненном пути встречаешь преграду, нужно ее стойко преодолевать, как это делает главный герой книги. Я обращаюсь за помощью к ней в самые трудные минуты и всегда нахожу ответ. Оформление у этой книги весьма хорошее, твёрдый переплёт и белые плотные листы, ну и конечно очень удобный формат А6, с собой в любую точку мира!!!

Все отзывы (8)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Текст, Книжники"

Категория 255 р. - 382 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 255 р. - 382 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms