Дракон Мартин (Хельмут Ценкер); Азбука, 2013

  • Издатель: Махаон
  • ISBN: 978-5-389-03486-0
  • Книги: Сказки зарубежных писателей
  • ID:1707475
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 227 р. до 296 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
238 р.
Буквоед
227 р.
06.07.2021
book24
296 р.
07.02.2025

Описание

Сказочная повесть австрийского писателя Хельмута Ценкера о дружбе детей с двумя драконами - Мартином и Георгом и об их увлекательных приключениях.

Издание красочно иллюстрировано.

Для детей младшего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2013
СерияСказочные повести
Страниц127
Переплёттвердый
ISBN978-5-389-03486-0
Размеры24,00 см × 20,50 см × 0,80 см
Формат200x240мм
ТематикаПроза
Тираж7000
Кол-во страниц127
РазделСборники сказок
Количество страниц127
Бумагаофсет
Вес0.42кг


Отзывы (20)


  • 5/5

    Моему сыну очень понравилась эта книга, а для него вообще тяжело найти книгу, которую он сам будет садиться читать. Второй ребенок тоже прочитал с удовольствием. Жаль, что только две части.

  • 5/5

    Очень обидно было прочитать такую нелестную рецензию на книгу Хельмута Ценкера "Дракон Мартин". На меня книга произвела в детстве очень даже приятное впечатление и была прочитана в незабвенном журнале "Мурзилка" 1979 года. А уж там абы что никогда не печатали. Единственное, не хватает именно тех картинок, которые можно было разглядывать с упоением, и драконы на них выглядели сказочней и симпатичней. Прицепила одну.
    Ну а с взрослой точки зрения, книга все о том же: как взрослые зачастую далеки и параллельны миру ребенка. Не замечают того, что у них под носом, живут в привычнейшем и скучнейшем мире. Считают, что спросить как делишки и даже не услышать ответ, - значит поставить на сегодня галочку. И не могу не сказать, что и себя наблюдаю в этом описании ... ну реально не хватает времени и сил вникать в детские игры и изобретения, проще сразу ограничиться программой : сделал уроки? ... и понеслось ... А такие папы, как здесь описан, разве редкость?! И похлеще бывают ... Я бы сказала самый среднестатистический товарищ, реализовывающий свои деспотические замашки в семье.
    Так что для взрослых это лишнее напоминание не позволять себе становиться скучными и пресными замотышами, которым нет дела до фантазий детей.
    А уж дети не будут заморачиваться на этих "ужасных" описаниях, если сами вы им не будете навязывать свое: ах, какой нехороший папа и проч.
    А то уж берите глубже и доходите до того, что в этой книге была описана капиталистическая семейка в противовес нашей тогдашней социалистической семье, где мама и папа дружно работали: мамы не сидели дома, папы не пили пива, простых «драконов» никто не эксплуатировал и т.д. ))))))))))))
    А дети увидят в книге простую замечательную сказочную историю о дружбе двух драконов и детей и о сказочных полетах, именно такое впечатление сложилось у меня из детства и я ждала переиздания этой книги, перелистывая "Архив Мурзилки".
    И хоть драконам и по 500 лет, но к детям они гораздо ближе родителей ... Сами же драконы вспоминают каково это летать, а не вкалывать на беззастенчиво эксплуатирующих их товрищей ...
    И это тоже стоит вспомнить ))))

Все отзывы (20)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современные сказки зарубежных писателей - издательство "Махаон"

Книги: Современные сказки зарубежных писателей

Категория 181 р. - 272 р.

закладки (0) сравнение (0)

72 ms