Россия. Что это? В поисках идентификационных сущностей; Издательская группа Альма Матер, 2012
1199 р.
- Издатель: Альма Матер
- ISBN: 978-5-8291-1411-4, 978-5-9049-9331-3
- Книги: Общие работы по истории России
- ID:1712147
Где купить (1)
Цена от 1199 р. до 1199 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 983 р. | |
| book24 | 1199 р. | 15.05.2024 |
Предложения банков
| Компания | Предложение |
|---|
Описание
Так что же такое Россия? В чем состоит ее сущность — идентификационная сущность страны и образующих ее наций, благодаря которым воспроизводится в истории мир России и в нем, составляющий его основу, — русский мир? В чем сущность этого русского мира, а значит, русскости и российскости, в своем этнонациональном единстве созидающих феномен локальности России-цивилизации? Каковы природа и причины русского раскола? Почему страна и нация живут логикой перманентных идентификационных расколов и кризисов? Обладают ли история России и в ней — русская культура цивилизационно образующим и объединяющим потенциалом? В чем специфика мира русской духовности, какими акцентами духовного поиска вооружала себя Россия в своем историческом творчестве?
.Что такое Россия — часть мира Европы, западного цивилизационного универсума или это самобытный мир в мире миров локальных цивилизаций современности? Какая у России и в ней — русской нации историческая и геополитическая сущность — европейская,азиатская, евразийская, маргинальная,универсально-мессианская или все-таки русская и российская? Не означает ли быть подлинно русским — быть этим всем и одновременно с этим превосходить это все своей русскостью и в этом пре-восхождении утверждать свою подлинную русскость? И как все эти идентификационные проблемы проецируются на современную Россию? Какими идентификационными противоречиями живет русский мир? В чем суть идентификационной тайны времени для современной России? Вот круг главных вопросов, которыми до сих пор живет современная Россия и поиском ответов на которые движимо настоящее исследование.
.Книга адресуется специалистам в области философии, социологии, политологии, студентам и преподавателям гуманитарных вузов, а также широкому кругу читателей, интересующихся проблемами настоящего и будущего России.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Издатель | Издательская группа Альма Матер |
| Год издания | 2012 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Кол-во страниц | 527 |
| Серия | Философские технологии |
| Автор(ы) | Козин Николай Григорьевич |
| Раздел | Российская философия |
| ISBN | 978-5-90-499331-3 |
| Количество страниц | 527 |
| Формат | 60х90/16 |
| Вес | 0.68кг |
| Страниц | 527 |
| Переплёт | твердый |
| Размеры | 21,50 см × 14,50 см × 2,50 см |
| Тематика | Политика. Социология |
| Тираж | 1000 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Общие работы по истории России
Категория 959 р. - 1438 р.