Разумная жизнь во вселенной (Ульмшнайдер П.); Издательский Дом Интеллект, 2009

2537 р.

Где купить

Где купить (3)

Цена от 2537 р. до 2537 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
2537 р.
3185 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.07.2025
2537 р.
3185 р. -20% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.07.2025
2537 р.
3185 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2758 р.
21.11.2024
МАЙШОП
1674 р.
21.06.2024
Яндекс.Маркет
3701 р.
17.06.2024

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался о том, как произошла Вселенная? Что такое жизнь? Автор книги "Разумная жизнь во Вселенной", вышедшей уже 2-м изданием, пытается ответить на эти и многие связанные с ними вопросы.

.Автор старается объединить знания, накопленные человечеством в различных областях науки, таких как астрофизика, биохимии, генетика, геология, изложив их весьма емко. Но в книге, как и в науке сегодня, так и нет ответа на вопрос, что же такое разум, и какова вероятность возникновения разумной жизни во Вселенной.

.П.Ульмшнайдер привлекает внимание к огромному числу вопросов, предоставляя читателю возможность задуматься над ответами самостоятельно.

.

.Книга прекрасно иллюстрирована и рассчитана на широкий круг читателей фундаментальной естественно-научной литературы.

.

.

Разумная жизнь во вселенной (Ульмшнайдер П.) - фото №1

Разумная жизнь во вселенной (Ульмшнайдер П.) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвердый переплёт
ИздательИздательский Дом Интеллект
Год издания2009
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц344
Страниц344
Переплёттвердый
ISBN978-5-91559-028-0
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,60 см
Формат155x220мм
Автор(ы)
ТематикаОбщие вопросы
Тираж1000
РазделСовременное естествознание
Количество страниц344
Вес0.62кг
Обложкатвердый переплёт


Отзывы (1)


  • 1/5

    Интригующее название, большой труд по систематизации о обобщению информации из разных областей науки, иллюстративный материал и... ужасный перевод :( Ощущение, что часть текста переведена автопереводчиком или человеком крайне далеким от науки даже в рамках школьной программы. Плюс пунктуационные и орфографические ошибки. Потом неожиданно может идти вполне сносно переведенный кусок, затем снова корявый перевод.
    Примеры:
    "Полупрозрачная мембрана" - подразумевается полупроницаемая мембрана клетки.
    "Ячейка" - клетка организма.
    "Фосфорическая кислота" - фосфорная кислота.
    И таких примеров можно найти много. Порой встречаются целые предложения-казусы. Вот прикол:
    "Простая виртуальная модель клетки со 127 генами была создана по образцу гениталий микоплазмы (Mycoplasma genitalium)".
    Гениталии микоплазмы? Ээээ... Это как бы бактерия, у нее гениталии в принципе отсутствуют, потому что она состоит из одной клетки :) При чем, тут же дано название микроорганизма, по которому можно понять, что имеется в виду - бактерия обычно проживает в половой системе. Переводчик не стал заморачиваться, а после него, видимо, никто и не читал.
    Хорошо, если тема близка и понятна. Тогда можно разобраться, о чем на самом деле идет речь. Но, изучая информацию по неизвестной тематике, есть риск получить искаженные переводчиком сведения.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Концепции современного естествознания

Категория 2029 р. - 3044 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms