Чудное мгновенье. Дневник музы Пушкина; Алисторус, 2014
99 р.
- Издатель: Алгоритм
- ISBN: 978-5-4438-0805-5
EAN: 9785443808055
- Книги: Деятелей культуры и искусства
- ID:1734705
Где купить (1)
Цена от 99 р. до 99 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 344 р. | 30.05.2022 |
| book24 | 150 р. | |
| Яндекс.Маркет | 650 р. | 24.06.2024 |
| OZON | 416 р. | 24.06.2024 |
Описание
Имя Анны Петровны Керн обессмертил Пушкин своим лирическим шедевром "Я помню чудное мгновенье". Общество этой незаурядной, редкого обаяния женщины, любили Пушкин и Глинка, Дельвиг и Веневитинов… Какой она была, реальная Анна Керн, из рода состоятельного чиновного дворянства, в замужестве Маркова-Виноградская? Каким она видела боготворившего ее русского гения? Какие чудные мгновенья испытала в жизни, не всегда благосклонной к ней? Как нельзя лучше об этом свидетельствуют страницы ее собственных воспоминаний и дневников, которые читаются как увлекательный роман.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Анна Керн |
| Переплет | Твёрдый переплёт |
| Издатель | Алисторус |
| Год издания | 2014 |
| Серия | "Я встретил Вас...". Пушкин и любовь |
| Возрастные ограничения | 16 |
| Раздел | Биографии. Мемуары |
| ISBN | 978-5-4438-0805-5 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 288 |
| Бумага | газетная |
| Формат | 135x205мм |
| Вес | 0.25кг |
| Размеры | 125x200 |
| Язык издания | Русский |
| Кол-во страниц | 288 |
| Редакция | Редакция 1 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (3)
- Ирина Клео — 17 Сентября 2021
Я была покорена легким и емким слогом века Анны Керн. Такое увлекательное погружение в мир, нравы, быт, словесность начала 19 века. Романтизм и невероятный перевес мужского над женским. Впрочем, все же это о людях. Дневник Анны Петровны о людях ее окружавших, о Пушкине и косвенно и о ней самой.
"...Я обещала поверять вам все мои мысли, а также поступки, ни в чем не меняя порядка, который заведен был у нас в то блаженное время, когда мне не приходилось прибегать для этого к помощи пера и бумаги. Время то прошло безвозвратно, и оплакивать его бесполезно..." Это же нежнейший шелк для ушей и ума читателя нашего века! - Ильина Наталия — 21 Февраля 2021
Почти всем известно, что Анна Петровна Керн явилась музой Пушкина, но немногие знают о ее непростой судьбе. В этой книге представлен дневник Анны Петровны, здесь можно найти ее воспоминания о многих известных людях, ее впечатления о встречах с императором, конечно письма к А. С. Пушкину и его к ней. Книга написана хорошим языком, читается очень легко. Издание в твердой обложке, бумага газетная, но достаточно плотная. Для ознакомления размещаю некоторые страницы и содержание.
Добавить отзыв
Книги: Мемуары - издательство "Алгоритм"
Категория 79 р. - 118 р.
Книги: Мемуары
Категория 79 р. - 118 р.