Парад меньшинств (Леонид Ионин); ЦГИ Принт, 2014
99 р.
- Издатель: Центр гуманитарных инициатив
- ISBN: 978-5-98712-195-5
- Книги: Социология. Обществознание
- ID:1738095
Где купить (1)
Цена от 99 р. до 99 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 401 р. | 29.11.2022 |
Описание
Последние десятилетия ознаменовались подъемом активности меньшинств в самых разных сферах жизни. В книге дается социологический анализ форм и типов существования меньшинств в их отношении к ценностям и нормативным структурам большинства, описываются разные формы и типы меньшинств и рассматриваются стратегии их формирования и продвижения.
Автор - профессор Национального исследовательского университета Высшая школа экономики.
Книга предназначена для студентов и преподавателей высших учебных заведений, и вообще для интеллигентных людей, интересующихся современными проблемами общественной и культурной жизни.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Леонид Ионин |
Издатель | ЦГИ Принт |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Nota Bene |
ISBN | 978-5-98712-195-5 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (2)
- Николай — 21 Декабря 2021
Отличная брошюра, предлагающая объективный, подлинно научный анализ «меньшинствообразования». Предельно сжато и ясно, «по-простому» объясняется суть современных социальных процессов.
- mf_45400571589535421 — 6 Марта 2021
В этой работе Л.Г. Ионин объясняет процессы социальной и культурной идентификации и самоидентификации в современном мире и хотя написана 7 лет назад, так же как и первый учебник по Социологии культуры входит в список учебной литературы для будущих культурологов, социологов, и психологов.
Добавить отзыв
Книги: Социология. Обществознание - издательство "Центр гуманитарных инициатив"
Категория 79 р. - 118 р.
Книги: Социология. Обществознание
Категория 79 р. - 118 р.