Этнические конфликты. Их биологические корни в этническом фаворитизме; Кучково поле, 2014

  • Издатель: Кучково поле
  • ISBN: 978-5-9950-0428-8
  • Книги: Социология. Обществознание
  • ID:1739835
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 175 р. до 1772 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
464 р.
Буквоед
388 р.
ЛитРес
175 р.
15.08.2024
OZON
1772 р.
24.06.2024

Описание

С помощью методов современной этнической конфликтологии Тату Ванханен в своей книге указывает потенциально взрывоопасные зоны столкновения этнических интересов различных этносов. Автор аргументировано утверждает, что культурологические, политические и исторические объяснения причин возникновения этнических конфликтов всегда ограничены отдельными странами, регионами и историческими периодами и не дают нам теоретического объяснения всемирной распространенности этнических конфликтов. Он также приводит доводы в пользу того, что конечное объяснение корней этнических конфликтов лежит в этническом фаворитизме, расширенной форме семейного фаворитизма.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКучково поле
Год издания2014
Возрастные ограничения16
Страниц288
Переплёттвердый
Переводчик Румянцев Д.О.
ISBN978-5-9950-0428-8
Размеры13,00 см × 20,50 см × 1,60 см
Формат200.00mm x 127.00mm x 19.00mm
ТематикаЭтнография (этнология, народоведение)
Тираж1000


Отзывы (3)


  • 5/5

    Автор интересно подходит к корням данной проблемы: мы как-то все застряли в социолого-политических основах, он подходит с совершенно с другой стороны. Взгляд со стороны ученого иного профиля, думаю, будет интересен всем тем, кто живет в конфликтном постсоветском пространстве

  • 5/5

    Информация в книги интересная, но подана достаточно сухо. Эта работа представляет собой чисто научное исследование, при чём автор иногда получает неожиданные для себя результаты. В книге есть интересные таблицы, в которых обозначена степень однородности разных стран, и то, с как это влияет на межэтнические конфликты. На изучение этих таблиц у меня ушло чуть достаточно много времени.
    Книга полезная, оформление её замечательное, бумага и печать мне очень понравились.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Социология. Обществознание

Категория 140 р. - 210 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms