Капут (Малапарте Курцио); Ad Marginem Press, 2015

  • Издатель: Ad Marginem Press
  • ISBN: 978-5-91103-219-7
  • EAN: 9785911032197

  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1740023
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 496 р. до 743 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
743 р.
21.08.2021
Подписные издания
496 р.
02.04.2022

Описание

Курцио Малапарте (Malaparte - антоним Bonaparte, букв. "злая доля") - псевдоним итальянского писателя и журналиста Курта Эриха Зукерта (1898-1957), "неудобного" классика итальянской литературы прошлого века. В 1941 году, впав в немилость к Муссолини и чудом избежав ареста, Малапарте отправился в качестве корреспондента "Corriere della Sera" на Восточный фронт. Его наблюдения и свидетельства очевидца стали основой гигантской фрески, изображающей охваченную войной Европу - от Сталинграда до побережья хорватской Далмации. Роман "Капут", ее первая и наиболее известная часть, был издан в 1944 году, когда война еще продолжалась, вторая часть, "Шкура" (1949), вышла вскоре после ее завершения.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий
ИздательAd Marginem Press
Год издания2015
Формат145х200
Переводчик Федоров Г.
Кол-во страниц440
Страниц440
Переплётмягкий
ISBN978-5-91103-219-7
Размеры14,50 см × 20,00 см × 3,00 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза


Отзывы (6)


  • 5/5

    главный герой - военный журналист, ранее судимый за свои убеждения по поводу власти. Читая капут было стойко ощущение, что я уже читала подобное: от первого лица с описанием событий на восточном фронте, но не как хронику, а как внутренние ассоциации, переживания и восприятия ситуации через призму воспоминаний героя и его культурной подкованности. И поняла, что Джонатан Литтел явно почерпнул что-то из этого романа для своих Благоволительниц. Роман стоит читать.

  • 5/5

    Поражает круг действующих в романе лиц тут и послы, и жены дипломатов, и генерал-губернатор Польши Франк с супругой, диктатор Хорватии Павелич, советские военнопленные, солдаты и офицеры союзников Германии, Генрих Гиммлер и т.д. Все они органично вплетены в роман. Книга действительно жесткая в ней есть и бомбежки и расстрелы и даже спасение евреев итальянским послом,
    В ней Малапарте показал не только высший свет, но и солдат, а также простого человека, на чьи плечи выпадает вся ее тяжесть.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Военный роман зарубежный

Категория 396 р. - 595 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms