Комплект 3-х книг «Люди церкви»; Никея, 2015
- Издатель: Никея
- ISBN: 978-5-91761-403-X
- Книги: Жития Святых и священнослужителей
- ID:1744066
Где купить
Последняя известная цена от 808 р. до 808 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 808 р. |
Описание
Люди грузинской церкви.
Грузия - это слово струится солнечным светом, наполняя сердце теплом и радостью. Семнадцать веков христианской традиции и православной культуры, семнадцать столетий героической истории. Страна мучеников и преподобных, страна гостеприимных и жизнерадостных людей. Свою веру они обретали среди пустот советского атеизма, под пулями и снарядами войн и междоусобиц. Эта книга о современной Церкви в историях людей Грузии.
Аннотация к книге "Люди Греческой Церкви: Истории. Судьбы. Традиции"
Эта книга - рассказ "из первых уст" о жизни православных христиан в Греции, стране, где на вопрос о национальности часто отвечают: я - христианин. Миряне и архиереи, приходские священники и афонские монахи в дружеской непосредственной беседе говорят "за жизнь", вспоминают, делятся духовным опытом, рассуждают на злобу дня.
Из этих разговоров, часто проводимых экспромтом, полных личных подробностей и непосредственных наблюдений вырисовывается прекрасная картина жизни христианской Церкви - греческой по местоположению, но вселенской по существу. Для русского читателя наша книга - это уникальная возможность без языкового барьера пообщаться с замечательными людьми, нашими братьями по вере, узнать о традициях древнейшей Церкви и просто погреться под теплым солнцем греческого народного благочестия.
Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
Люди Сербской Церкви. Истории. Судьбы. Традиции
Судьба сербского народа драматична: пять столетий турецкого рабства, жестокая австро-венгерская, болгарская и немецкая оккупация, зверства хорватских усташей и албанцев, коммунистический режим Тито. Но несмотря на это, на протяжении четырнадцати веков сербы хранили православную веру. Герои этого сборника рассказывают о своей семье, детстве, пути к вере, жизни в Церкви и выпавших на их долю испытаниях.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Лучанинов Владимир Ярославович, Кабанов Илья Викторович, Протоиерей Сергий Тишкун, Луганская Светлана Алексеевна |
Год издания | 2015 |
Издатель | Никея |
Серия | Светлые книги о светлых людях |
Отзывы (2)
- Шевцова Татьяна — 27 Декабря 2015
Замечательные книги, читаю не отрываясь! Сначала вышла книга "Люди Сербской Церкви", я купила её и прочла на одном дыхании, потом подарила, а себе купила сразу три в наборе. Сейчас читаю одновременно про Грузию и Грецию. Мне кажется, книги интересны буду всем православным, независимо от воцерковлённости, да и вообще всем, кому интересна наша вера и традиции.
Я давно не читала книг, чтобы так брали за душу. Закажу ещё в подарок друзьям. - Шашек Ольга — 15 Апреля 2015
Книги купила в подарок, сама пока не читала. Но по содержанию д. быть оч. интересно.
Добавить отзыв
Книги: Жития Святых и священнослужителей - издательство "Никея"
Книги: Жития Святых и священнослужителей
Категория 646 р. - 969 р.