Православные арабы. Путь через века. Сборник статей; Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, 2013

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 631 р. до 631 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
631 р.
01.05.2023

Описание

В представленный сборник вошли материалы, охватывающие тысячу лет истории Христианского Востока (конец X - начало XX в.) и отражающие самые разные грани его бытия. Собранные сюжеты различаются по масштабу поставленных проблем - от реконструкций биографии отдельных исторических персонажей до попыток осмысления глобальных процессов. Тем не менее оказалось возможным сгруппировать статьи в несколько тематических блоков. В книгу вошли как статьи, увидевшие свет ранее в отдельных изданиях, так и новые, еще не публиковавшиеся материалы.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательПравославный Свято-Тихоновский гуманитарный университет
Год издания2013


Отзывы (1)


  • 5/5

    Перед нами книга, посвященная малоизвестной широкому кругу читателей теме - православные арабы.
    Про мусульман-арабов знает каждый, а вот про христиан с их древней многообразной культурой - лишь единицы.
    Хотелось бы сразу сказать, что данная книга - не целостное повествование, а сборник разных статей современного ученого арабиста.
    Книга явно нацелена на человека, знакомого с историей и историей церкви, иначе ряд аспектов будет не очень понятен читателю, но для подготовленного читателя книга представляет большой интерес. Автор рассказывает об истории разных общин на востоке, анализирует письменные источники, излагает историю местных церквей, но самое интересное для русскоязычного читателя - раздел, касающийся взаимоотношений православных арабов и Москвы.
    Лично меня очень удивил эпизод, связанный с колоколами и шириатский запрет на них. Очень интересно читать о том, как именно видят Московию жители востока.
    Читатель окунется в необычный восточно-христианский мир и узнает много нового и неожиданного.
    Книга имеет множество ссылок на источники и обширную библиографию на русском и иностранных языках.
    Главным недостатком данного издания является мягкая обложка и отсутствие иллюстраций и карт, ведь многие читатели не совсем представляют себе географию тех мест.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Общие вопросы православия - издательство "Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет"

Категория 504 р. - 757 р.

Книги: Общие вопросы православия

Категория 504 р. - 757 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms