Волшебники приходят к людям. Книга о сказке и о сказочниках; Речь, 2015

  • Издатель: Речь
  • ISBN: 978-5-9268-1829-8
  • EAN: 9785926818298

  • Книги: Культура и искусство
  • ID:1751620
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1684 р. до 4032 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
4032 р.
21.11.2024
Подписные издания
1684 р.
23.04.2024
Яндекс.Маркет
3156 р.
17.06.2024
МАЙШОП
2235 р.
23.06.2024

Описание

Сказки тем и отличаются от других книг, что их лучше читать так: глаза закрыты, голова - на подушке, а книга - под нею… Только так, по мнению сказочников, можно очутиться внутри истории. А это, поверьте, совсем не то, что наблюдать за событиями извне! Извне, со стороны, можно, листая страницы, удивиться дружбе мальчика Алёши с чёрной курицей, представить, как выглядят улочки Городка в табакерке или почувствовать грусть и одиночество короля Матиуша Первого, оказавшегося на необитаемом острове. Но лишь изнутри можно разобраться в особых законах - тайнах, - благодаря которым истории начинают жить собственной сказочной жизнью. Почему у сказки чаще всего счастливый конец? Откуда в сказочной стране появились необычные существа, которых нет в реальном мире? Как рождается в сказке страх и как он умирает? И главное - почему, как и зачем люди становятся сказочниками или, по мнению писателя Александра Шарова, настоящими волшебниками?

Как сказочником может стать не каждый писатель, а только "человек с детским сердцем", так и книга Александра Шарова будет интересна прежде всего читателю вдумчивому и любознательному, способному почувствовать в этой книге особое, поистине волшебное очарование. Очарование как текста, в котором реальное тесно переплетается со сказочным, так и удивительных иллюстраций Ники Гольц, ярко, образно и в то же время деликатно вплетающей свой голос художника в это необычное повествование.

Для среднего школьного возраста.

Волшебники приходят к людям. Книга о сказке и о сказочниках - фото №1

Волшебники приходят к людям. Книга о сказке и о сказочниках - фото №2

Волшебники приходят к людям. Книга о сказке и о сказочниках - фото №3

Волшебники приходят к людям. Книга о сказке и о сказочниках - фото №4

Волшебники приходят к людям. Книга о сказке и о сказочниках - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРечь
Формат170х230
АвторШаров А.И.
АвторыШаров А.И.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2015
ЯзыкРусский
Количество страниц496
ПереплетТвёрдый
Год издания2015
Кол-во страниц496
СерияДар речи
ISBN978-5-9268-1829-8
Обложкатвердый переплёт


Отзывы (16)


  • 4/5

    Прекрасная книга! Когда я открыла ее и начала читать, то поняла что не могу оторваться. Очень хорошо написано. Обложка, оформление, шрифт все замечательно.

  • 5/5

    Закрыв последнюю страницу, мне снова захотелось открыть первую, - вот какая это книга!

Все отзывы (16)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство - издательство "Речь"

Категория 1347 р. - 2020 р.

Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство

Категория 1347 р. - 2020 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms