Демократия и декаданс медиа (Кин Джон); Издательский Дом ВШЭ, 2015

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 286 р. до 630 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
630 р.
ЛитРес
286 р.
Подписные издания
446 р.
12.04.2022

Описание

Мы живем в революционную эпоху коммуникационного изобилия, когда многие инновации в области медиа, начиная со спутникового вещания и заканчивая умными очками или электронными книгами, вызывают немалое восхищение. В политической сфере большие надежды возлагаются на цифровую демократию, киберграждан и электронное правительство. Автор считает, что во многих весьма важных отношениях коммуникационное изобилие радикально меняет очертания нашей жизни и нашей политики, как правило, в лучшую сторону. Однако он поднимает вопрос, почему так мало внимания уделяется тревожным противоположным тенденциям, декадентским процессам в области медиа, которые поощряют общественное молчание и концентрацию неограниченной власти, ослабляя тем самым дух и силы демократии. Исследуя примеры сложного государственного надзора, рыночной цензуры, тактик раскручивания и теневого пиара, Кин пытается понять эти тенденции, выяснить, как лучше всего работать с ними, и утверждает, что "декаданс медиа" наносит значительный вред общественной жизни.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательИздательский Дом ВШЭ
Год издания2015
Кол-во страниц312
Страниц312
Переплёттвердый
ISBN978-5-7598-1202-9
Размеры14,70 см × 21,70 см × 1,75 см
Формат60x90/16
ТематикаМеждународные отношения. Внешняя политика
СерияПолитическая теория


Отзывы (1)


  • 5/5

    Книгу прочитала с большим интересом и рекомендую её тем, кому нравятся размышления человека, обладающего высокой эрудицией, как теоретического плана (обсуждая идеи Ю.Хабермаса, М.Маклюэна, Э.Ноэль-Нойман и др.), так и прикладного (использование в примерах конкретных фактов, цифр, имён).
    Уникальность книге придают многочисленные метафоры и определения, которые Джон Кин использует при описании таких феноменов современности, как коммуникационное изобилие, мониторная демократия, декаданс медиа: «медийное гиперпокрытие», «немедиатизированная приватность», «новое макрекерство», «эхо-камеры и роевое мышление», «анонимность прохожего», «нарциссическая косность», «ностальгический модернизм» и др.
    Тема декаданса всегда навевает тревогу и хотелось бы, конечно, чтобы слова Д.Кина о том, что «миллионы людей общаются друг с другом, однако немногие способны общаться осмысленно» (с.174) были преувеличены и слабо отражают нашу реальность.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Политология - издательство "Издательский Дом ВШЭ"

Книги: Политология

Категория 228 р. - 343 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms