Не ради прибыли. Зачем демократии нужны гуманитарные науки; Издательский дом Высшей школы экономики, 2014

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 204 р. до 304 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
284 р.

Описание

В этой небольшой и яркой книге выдающийся философ Марта Нуссбаум обосновывает важность гуманитарных наук и искусств для всех уровней образования и развенчивает представление о том, что образование, прежде всего, являет собой инструмент экономического роста. М.Нуссбаум утверждает, что экономический рост не всегда ведет к улучшению качества жизни, а пренебрежение искусством и гуманитарными науками неизбежно снижает качество жизни граждан и ставит под угрозу процветание демократических государств. Книга содержит "призыв к действию", план, который предполагает, что модель образования, подтачивающего устои демократии, будет заменена моделью, способствующей ее развитию.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияТеория и практика образования
ИздательИздательский дом Высшей школы экономики
Год издания2014
Страниц192
Переплёттвердый
Переводчик Бендет М.
ISBN978-5-7598-1101-5
Размеры13,00 см × 20,00 см × 1,40 см
Формат84х108/32
ТематикаОбщенаучное знание и теории
Тираж1000


Отзывы (2)


  • 5/5

    Гуманитарные науки, искусство приносят людям,как минимум, эстетическое наслаждение. Другой вопрос, какая практическая польза от этого вида направлений жизнедеятельности, творчества человека. Марта Нуссбаум в своей книге попыталась открыть человечеству практическую пользу гуманитарных наук. Эта книга, в первую очередь поддержка гуманитариев-исследователей в их не лёгком труде, который очень мало признается обществом и государством в качестве полезного. Польза гуманитарного образования, по одной из версий состоит в том, что оно поддеоживает в обществе и государстве демократический настрой. Как, с помощью чего сохранить демократию в нашем сложном, многогранном мире читатель узнает в этой книге.

  • 5/5

    Хорошая книга. Автор не совсем последователен, это скорее набор мыслей одной направленности, но не имеющий общего плана повествования. Читать приятно, текст легко доступный для понимания и оставляет в основном яркие впечатления. Читал потом отдельные статьи Марты Нуссбаум в интернете и также был впечатлен. Но я не стал бы называть автора выдающимся философом. Талантливый культуролог-исследователь.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Западная философия

Категория 163 р. - 244 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms