В Арктику! Великое открытие Амундсена; Paulsen, 2015

  • Издатель: Paulsen
  • ISBN: 978-5-98797-115-4
  • Книги: Комиксы
  • ID:1756091
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 218 р. до 357 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
357 р.
Буквоед
318 р.
29.10.2021

Описание

Для знаменитого норвежского полярного путешественника Руаля Амундсена не было ничего невозможного. Много раз он оказывался первым - на Южном полюсе, в арктическом небе на дирижабле, в покорении Северо-Западного прохода.

История поисков пути из Атлантического океана в Северный Ледовитый - это многовековая история смелых мореплавателей, многие из которых закончили свой путь во льдах негостеприимной Арктики. Никому из них так и не удалось сделать то, что смог Амундсен на небольшом судне "Йоа" с малочисленным экипажем в 1903-1906 годах.

Амундсена отличали не только храбрость и упорство, но и безупречная подготовка к каждой своей экспедиции, умение быстро приспосабливаться к ситуации и постоянно учиться новому. Из книги юные читатели узнают о подготовке полярного путешествия, об особенностях жизни коренных народов - эскимосов, о секретах выживания в условиях Арктики. Книга прекрасно иллюстрирована, содержит большое количество познавательного материала.

Для младшего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет277.00mm x 201.00mm x 10.00mm
ИздательPaulsen
Год издания2015
СерияВеликие экспедиции
Страниц48
Переплёттвердый
ПереводчикРачинская, Елена С.
ISBN978-5-98797-115-4
Размеры20,00 см × 28,00 см × 1,00 см
Формат277.00mm x 201.00mm x 10.00mm
ТематикаЕстественные науки
Тираж4500


Отзывы (9)


  • 5/5

    Хороший и познавательный комикс о том, как совершаются некоторые географические открытия. Понравилось, что рассказано о бытовых условиях экспедиции, и справка, что стало с шхуной. Полезно читать и взрослым, и детям. Рисовка комикса показалась мне обыкновенной и отмечать ее я не буду

  • 5/5

    Из этой книги юные читатели узнают о полярном путешествии Руаля Амундсена, о секретах выживания во льдах. Книга прекрасно иллюстрирована, содержит множество познавательных схем и картинок. Путешествуя по страницам, как главный герой книги по морям, ребенок захочет последовать его примеру, стать таким же отважным, честным и целеустремленным

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Проза для детей, Комиксы - издательство "Paulsen"

Категория 174 р. - 261 р.

Книги: Проза для детей, Комиксы

Категория 174 р. - 261 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms