Современный русский язык. Синтаксис сложного предложения. Учебное пособие; Флинта, 2016
Где купить
Последняя известная цена от 160 р. до 560 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 560 р. | 15.09.2023 |
| ЛитРес | 160 р. | |
| book24 | 413 р. | 08.05.2025 |
| Читай-город | 436 р. | 27.09.2025 |
Описание
Основная задача учебного пособия – сформировать лингвистическую компетенцию в сфере синтаксиса сложного предложения. Акцентируя особое внимание на функциональной ориентацииэтой языковой единицы, ее роли в процессе коммуникации. Решение этой задачи тесно свзяано с повышением уровня гуманитарной образованности стеднтов, с развитием у них логического мышления, совершенствованием языкового чутья в контексте языкового конструирования сложных мыслей. Пособие представляет теоретические сведения о сложном предложении (первый раздел), систему упражнений (второй раздел). Для студентов, авспирантов и преподавателей филологических факультетов вузов.
2-е издание, стереотипное.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Докучаева Раиса Михайловна |
| Издатель | Флинта |
| ISBN | 978-5-97-651417-1,978-5-9765-1417-1 |
| Год издания | 2016 |
| Кол-во страниц | 232 |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Раздел | Русский язык |
| Количество страниц | 232 |
| Формат | 143x205мм |
| Вес | 0.21кг |
Отзывы (1)
- Ксения Захарова — 19 Мая 2014
Теория с опорой на практикуВ первой – теоретической – части этого учебника кратко, но полно, ёмко, с примерами, изложены основы синтаксиса сложного предложения. Во второй – практической – части дана система упражнений для закрепления изученной теории. В каждом упрежнении есть образец его выполнения.
На мой взгляд, этот учебник будет полезен как тем, кто только начал изучение синтаксиса, так и тем, кто его знал, но основательно забыл.
Добавить отзыв
Книги: Языкознание. Лингвистика - издательство "Флинта"
Категория 128 р. - 192 р.
Книги: Языкознание. Лингвистика
Категория 128 р. - 192 р.