Умышленная злоба (Френсис Айлз); АСТ, 2015
299 р.
- Издатель: АСТ, Neoclassic
- ISBN: 978-5-17-094343-2
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1758987
Где купить (1)
Цена от 299 р. до 299 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 140 р. | |
| book24 | 172 р. | 21.05.2022 |
Описание
Маленький, уютный провинциальный городок, где в каждом шкафу хранится по скелету.
Здесь знают друг о друге все - а то, чего не знают, с успехом заменяют домыслами и сплетнями. Здесь может случиться многое.
Но… убийство?
Казалось бы, морфинистке со стажем миссис Бикли сама судьба уготовила смерть от передозировки. Однако ее супруг, местный врач, имел и мотив, и возможность избавиться от надоевшей сварливой жены. Но против него нет ни единой улики.
А убийства продолжаются…
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Френсис Айлз |
| Переплет | Мягкий переплёт |
| Издатель | АСТ |
| Год издания | 2015 |
| Серия | Золотой век английского детектива |
| Кол-во страниц | 352 |
| Раздел | Классические детективы |
| ISBN | 978-5-17-094343-2 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 352 |
| Бумага | Газетная пухлая |
| Формат | 180.00mm x 115.00mm x 22.00mm |
| Вес | 0.18кг |
| Страниц | 352 |
| Переплёт | мягкий |
| Переводчик | Моничев, Игорь Леонидович |
| Размеры | 11,40 см × 18,00 см × 2,20 см |
| Тематика | Детективный роман |
| Тираж | 3000 |
| Возрастные ограничения | 16 |
Отзывы (3)
- Анонимно — 14 Сентября 2019
А мне эта книга очень понравилась. Конечно в ней нет, как в современных детективах постоянного действия, стрельбы и насилия, но надо иметь в виду, что тогда книги писались для того, чтобы их читали долгими вечерами у камина, а не урывками в общественном транспорте. Поэтому её следует сравнивать скорее с романами Диккенса, а не с Чейзом, Бекеттом, или Тэсс Герритсен. Повествование в книге идет спокойно, главный герой на первой же странице решает убить свою жену, потом в середине романа ещё двух человек, поэтому читая эту книгу не пытаешься догадаться, кто же убийца. Это известно. Увлекает другое - а что будет дальше. В заключение скажу, что книга написана хорошим классическим языком и читается с интересом.
- Ревенко Юлиана — 7 Марта 2019
Довольно странная детективная история, я таких еще не встречала. С первых страниц книги совершенно точно известно кого и как убьют и кто убийца. Никаких тайн и возможности, что потом нас ожидает какой-то невероятный поворот событий, который всё изменит, нет. Всё известно изначально и, вроде бы, зачем читать. Но оказалось, что и когда все неизвестные известны, читать интересно. Основное внимание уделено не сюжету расследования, а описанию психологии и образа мыслей преступника, его мотивов и причин, побуждающих к подобным действиям. История о искалеченном душой человеке, его логике мышления и последствий, к которым это может привести. Меня немного разочаровала концовка, но, не смотря на это, я бы рекомендовала эту книгу к прочтению.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "АСТ, Neoclassic"
Категория 239 р. - 358 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 239 р. - 358 р.