Похитители бриллиантов (Буссенар Луи Анри); Вече, 2015

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4444-3840-4
  • Книги: Зарубежная приключенческая литература
  • ID:1761354
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 172 р. до 559 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
306 р.
Буквоед
172 р.
OZON
559 р.
24.06.2024

Описание

Южная Африка, 80-е годы XIX века. Несмотря на бесконечные стычки между европейскими колонистами и туземцами, страна охвачена алмазной лихорадкой. К берегам Замбези, где даже дети играют в "сверкающие камешки", хлынули потоки охотников за удачей.

Наслушавшись сенсационных новостей, трое энергичных французских банкротов прибывают на прииск Нельсонс-Фонтейн. Несмотря на финансовые неудачи в Европе, они верят в свою звезду на новой земле. Меткие стрелки и завзятые гурманы, они потчуют друг друга местной дичью и мечтами о богатой жизни, не подозревая, что скоро африканская флора и фауна сама начнет на них охоту. Не заставят себя долго ждать и коллеги-конкуренты во главе с неубиваемын и непотопляемым экспиратом, на редкость странным типом, гордящимся своей привычкой делать все, кроме добра.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияМастера приключений
ИздательВече
Год издания2015
Страниц544
Переплёттвердый
ПереводчикФинк, В.Г.
ISBN978-5-4444-3840-4
Размеры13,20 см × 20,50 см × 2,70 см
Формат206.00mm x 135.00mm x 26.00mm
ТематикаАвантюрно-приключенческий роман
Тираж5000


Отзывы (7)


  • 5/5

    Я бы сравнила Луи Буссенара с шахматистом, знающим цену фигурам. Страна черных и белых королей, ведущих давний спор. Первопроходцы и вожди племен, простые люди и бандиты, все играет роль. Мир радует не только двумя цветами, в нем многообразие всей палитры. Книга, словно картина, написанная мастером. Выделяя кистью мысль, автор создает атмосферу приключений. Зарисовки прииска веют пылью камней и усталостью искателей. Одержимость богатством толкает людей на убийства, уловки. Для них главное слово - алмаз. Водопад Виктория, таинственное место туземцев. Не уследить глазом за причудливыми изгибами. Падающие брызги оживляют зеленый окрас ползучих растений и вновь поднимаются вверх . Не каждому смельчаку достанется сокровище, хранимое баримами. В романе благородные герои привычны, но меня зацепил образ Сэма Смита. Жесткость, без злобы, наблюдательность, осторожность при нападениях. Чудные привычки, иногда помощь другим. Отложите в сторону энциклопедию, заметки активного путешественника читать интереснее.

  • 5/5

    Не с первого раза смогла прочесть данную книгу.
    В первый раз начинала читать и совсем не была захвачена атмосферой, что не позволило мне дочитать даже до середины.
    Но спустя какое-то время взялась за нее вновь и буд-то первого раза и не было. Прочла без отрыва головы от книги, красочное описание флоры и фауны на берегах Замбези, бриллианты, похищения, нападения крокодилов и атаки цеце.
    Все происходящее заставит переживать за героев на протяжении всего их нелегкого путешествия.

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежная приключенческая литература - издательство "Вече"

Книги: Зарубежная приключенческая литература

Категория 137 р. - 206 р.

закладки (0) сравнение (0)

52 ms